Самая чудовищная автокатастрофа за все годы независимости

12.10.2010 / 17:41

Утром, в 9 часов 12 октября 2010г., в г.Марганце (Днепропетровская обл.) на неохраняемом железнодорожном переезде маневровый локомотив на скорости примерно 70 км/час врезался в рейсовый автобус. Водитель и 41 пассажир погибли. Немногие выжившие - в тяжёлом состоянии.

В переполненном салоне машины, следовавший из Марганца в Никополь - около 50 пассажиров, в том числе трое детей. Переезд у села Максимовка на 116-м километре железной дороги, видимость - почти километр. Горит запрещающий сигнал. Автобус останавливается, водитель выходит и смотрит на приближающийся локомотив. Вдруг водитель сел за руль и поехал. Выжившие пассажиры рассказывают, что они начали кричать, что работает сигнализация, и ехать нельзя...

Страшный удар, налетевший локомотив почти 30 метров тащит по путям искореженный автобус.

В Днепропетровской области уже создан штаб по ликвидации последствий аварии и расследованию ее причин. Нужно оказать помощь не только пострадавшим, но и их семьям. Необходима работа психологов. Координировать действия служб будет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев - он отправился на место трагедии. По погибшим в этом страшном ДТП 13 октября объявлено днем траура.

"Россия готова оказать любую необходимую помощь пострадавшим в результате крупного ДТП в Днепропетровской области Украины", говорится в телеграмме, которую президент РФ Дмитрий Медведев направил главе Украины Виктору Януковичу.

Автокатастрофа, произошедшая в Марганце Днепропетровской области, стала самой масштабной за годы независимости Украины по количеству жертв.

«Это ДТП стало самым масштабным по количеству жертв за годы независимости Украины», - сообщил департаменте ГАИ МВД Украины.

Сравнимая по масштабу трагедия в истории нашей страны произошла в мае 2004 года. Тогда в Одесской области столкнулся автобус с товарным поездом, погибло 15 человек, и 25 было травмированы.

Похожие статьи
Угонщик автобуса был одет только в презерватив
В Мелитополе водитель маршрутки изнасиловал женщину
на Запорожской трассе погиб знаковый рокер Кузьма
Минску бросили вызов
В Днепропетровской области произошел взрыв шахты
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум