ИДЕТ-БРЕДЕТ МАЙДАННЫЙ ШУМ, МАЙДАННЫЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ШУМ

30.04.2005 / 19:32

15 апреля руководители ряда политических партий в Ореховском районе нашей области выразили свой протест против кадровой политики новой районной власти. В общее заявление политического совета «Сила народа», куда входят партии, поддержавшие кандидатуру Виктора Ющенко на пост Президента, говорится о том, что в органах власти остались старые кадры, причастные к фальсификациям президентских выборов. В то же время с представителями «Силы народа» никаких консультаций относительно формирования структур власти и руководства районом не ведется.
В заявлении отмечается, что надежды на перемены к лучшему у населения сменяет разочарование старыми принципами «кум-сват-брат», сохранившимися в районе.
Жителям Запорожья подобные обвинения в адрес новой власти уже знакомы, «благодаря» действиям нового губернатора Юрия Артеменко. Похоже, его ставленники в райадминистрациях берут пример со своего шефа, игнорируя общественность и политические силы, своим авторитетом приведшие Виктора Ющенко к победе на выборах. По крайней мере, обвинения в адрес нового Ореховского князька аналогичны обвинениям в адрес Юрия Анатольевича. Не хватает пока лишь связи новой власти с бизнес-кланами. Но, учитывая «продуктивную работу» в этом направлении губернатора, такая связь в районах области - лишь вопрос времени.
Пока же ореховские политические силы сняли с себя моральную ответственность за действия новой районной власти. Они намереваются в ближайшее время «перейти к активным формам влияния» на власть с целью вынесения правовой оценки злоупотреблявшим властью чиновникам и установления в районе той самой «прозрачности власти», обещанной лидерами оранжевой революции и гарантированной Президентом.
Кстати, вопреки пропагандируемой сегодня Юрием Артеменко версии якобы имеющего место «раскола» в коалиции «Сила народа», заявление подписали лидеры районных организаций таких политических партий:
«Партия защитников Отчизны» - В.Прохоров, КУН - П.Сумароков, УНП - Г.Малофий, СПУ - Н.Намлиева, «Батьківщіна» - Р.Безуглый и «Наша Украина» - Ю.Кащенко.
Как видим, раскол может быть у одного-двух партийных руководителей, а у активной части «революционных» партий, у той части, которая составляла многомиллионную мощь национального Майдана, раскола быть не может, если речь идет о попытках новых чиновников похоронить надежды украинцев.

Похожие статьи
ЗАПОРОЖСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ ОТ СОЦИАЛИСТОВ
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ЮРИЙ АРТЕМЕНКО БЕЗ «ОРАНЖЕВОГО» КАМУФЛЯЖА
Майдан-II: Перезагрузка
Морозовцы и Тимошенковцы хотят уволить креатуру Порошенко и Григоришина
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум