Расчеты доказывают: повод для военной операции НАТО в Ливии надуман

27.05.2011 / 12:50
Вместо того, чтобы слепо верить россказням племенного клана, претендующего на власть в нефтеносной Ливии, продвинутому западному обществу достаточно было бы ручки и листа бумаги, чтобы проверить достоверность данных, на основе которых уничтожает власть и само государственное устройство самой успешной в Северной Африке страны.

Это не поленился сделать доктор Жан-Поль Пугала, профессора социологии и директора Женевского института геостратегических исследований, который входит в интеллектуальную западноевропейскую элиту. Приводим некоторые расчеты, проведенные им и выводы, им же сделанные.

"В самом выражении «стрелять в свой народ» уже заключено намерение опорочить ливийского лидера, подогреть общественное негодование. Можно подумать, стреляй он в итальянский или французский народ, это было бы нормально. На самом деле, перед нами образец лукавого «новояза», рожденного политологами специально для создания негативных мнений. Однако информация о «10000 погибших и 55000 раненых в один месяц», оправдавшая резолюцию 1973 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, насквозь лжива.

Давайте рассуждать.

- 10 тысяч убитых в месяц – это от 300 до 400 убитых в день. Где они? Утилизировать такие количества тел удавалось только Гитлеру, но у него были крематории.

- истребители ВВС Ливии летают на высоте 5.000 метров со скоростью 1000 км / ч. Без использования ядерной бомбы такого эффекта они бы добиться просто не могли, а про ядерную бомбу мы все-таки не слышали.

- раненых везде в мире везут в больницы. Обычная ургенция способна принять за один раз от 10 до 20 пострадавших, нуждающихся в операции. Чтобы разместить 55000 раненых, пусть даже 20 на больницу, клиник должны быть 2750, что вдвое больше, чем во всей Африке вообще (около 1230).

- фотографии – свидетельства якобы «резни» поступили с кладбища «Сиди Хамед», где как раз сейчас, еще с прошлого года идет процесс перестройки, с разрыванием могил и рыхлением почвы под будущие захоронения (очень обычная и распространенная практика в иудео-христианско-мусульманских странах, осуществляемая примерно раз в 10-20 лет).

- источники информации. Еще Мо-цзы (479-381 до н.э.) учил, что достоверность информации зависит от источника. Так откуда же ветер дует? Ясно, что от повстанцев! А откуда они взяли эти данные? А от «Аль-Джазира», - то есть, от эмира Катара. Кстати, эта маленькая страна – единственная на весь арабский мир, чьи самолеты бомбят Ливию. Правда, интересное совпадение?

Итак, на сегодня, месяцы спустя после т.н. «массового убийства», нет ни единого сколько-нибудь убедительного доказательства. Что не мешает Луису Морено-Окампо, прокурору Международного уголовного суда, требовать ордера на арест Каддафи. Кстати, этот самый синьор требовал ареста Лорана Гбагбо в связи с гибелью 7 женщин в Абобо (8 марта этого года), но почему-то промолчал, когда в Дукуэ люди Уаттара убили 1200 гражданских лиц, причем убили в присутствии французских войск, участвовавших в операции «Единорог», - чему есть масса свидетелей и доказательств. Но все это вовсе не волнует г-на Морено-Окампо. Можно ли назвать его непредвзятым юристом"?
Похожие статьи
Виагра - оружие массового поражения
Авиация НАТО разбомбила учебное учреждение в Триполи
НАТО начало войну с Ливией
Убит полковник Каддафи
Французская благодарность
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум