Ложь о штурме Триполи - картинка для экстренного заседания ООН

22.08.2011 / 15:02

Многочисленные сообщения западных средств массовой пропаганды о штурме и даже захвате Триполи мятежниками - очередная утка. Впрочем, по всей видимости, эта напряжённая инсценировка предназначена быть информационным поводом для экстренного заседания ООН и фоном для принятия решения о наземной агрессии стран Запада, жаждущих захватить ливийскую нефть.

Из изучения независимых источников следуют такие выводы.

1) То, что называется "штурмом Триполи", на самом деле, безусловно, десантная операция французского, британского и (вероятно) американского спецназов. Одной из главный целей, - это уже можно утверждать, - были руководители обороны и лидеры законной власти. После того, как это признал даже видный и очень осторожный представитель колониальной администрации РФ г-н Косачев, оспаривать данный факт невозможно.

2) После серьезной паники в Триполи, порядок относительно восстановлен силами бригады Хамиса аль-Каддафи и пришедших на его зов добровольцев, как горожан, так и жителей сельской местности. По факту, десант исполнил свою задачу: учинил в столице максимальное кровопролитие и дал картинку. Сейчас очаги мятежа, судя по всему, изолированы.

3) Слухи о пленении Мухаммеда и Сейфа уль-Ислама аль Каддафи, по крайней мере, на данный момент, следует считать вымыслом: ни тот, ни другой все еще не показаны по ТВ, а насчет Мухаммеда вообще стало известно, что попытка его захвата (группой спецназа по наводке корреспондентов Al Jazeera, бравших у него интервью) провалилась. Вообще, как выяснилось, под крышей корреспондентов "цивилизованных" СМИ (насчет CNN это известно точно) базировались агенты западных разведслужб и авиакорректировщики.

4) Полковник жив и вместе с Хамисом собирает ополчение. На рассвете, 22 августа, он, - в каске и с автоматом, - показался на Зеленой площади, где, как выясняется, мятежников не было вообще.

5) Все "цивилизованные" журналисты слегка дали задний ход в смысле фанфар. Все лидеры "цивилизованного" мира, от Жюппе и Обамы до Расмуссена и Меркель, единодушно молчат в тряпочку, не спеша заявлять о победе, а если что-то и выражают вслух, то исключительно требования к полковнику "оставить свой пост". То есть, победы нет. Десант нагадил и провалился.

6) Картинку о праздновании мятежниками захвата Триполи снимали в Катаре, на специально созданной площадке, плюс компиляция старого видео на котором, впрочем видно, что разрушенные бомбардировками НАТО здания - почему то целы и невредимы.

7) Но радоваться нечего: в ближайшее время начнется экстренное заседание ООН, на котором НАТО, скорее всего, получит право на официальную наземную операцию. Для "цивилизованного" мира это необходимо потому, что нанятые ими наёмники доказали свою полную беспомощность в борьбе с народом Ливии.
Похожие статьи
Ливию добомбили?
НАТО занялось любимым делом - бомбежкой мирных жителей
НАТО начало сухопутную операцию против Ливии с помощью банд наёмников
Авиация НАТО разбомбила учебное учреждение в Триполи
Россия "не видит", но Запад признал: в Ливии идёт наземное вторжение НАТО
 
Константин   | 25.08.2011 / 23:55
Обращение Каддафи от 25.08.2011г. к жителям Земли читайте на сайте http://kaddafi.ru/
Полковник не сдаётся!!!
Константин   | 22.08.2011 / 22:00
Дайте ссылку на российский сайт http://za-kaddafi.ru/
Вы - одни из немногих, кто говорит правду!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум