Украинцам в следующей волне кризиса будет хуже, чем в странах Африки

28.08.2011 / 18:47

К такому заключению пришли  экономисты одного из самых крупных в мире банков Goldman Sachs Group Inc (GS) Клеменс Графе и Ахмет Акарли.

Среди стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки незавидное первенство по риску негативного влияния на экономику в случае повторения глобального кризиса 2008 года разделяет Турция.

По мнению экспертов, в случае Турции это объясняется тем, что у нее слишком большой дисбаланс между внешней и внутренней торговлей. Кроме того, у турок рекордный для этой страны дефицит государственного бюджета - $ 72,5 миллиардов.

Что касается Украины, то по утверждениям Клеменса Графе и Ахмета Акарли позиции Украины значительно ослаблены ввиду приостановки сотрудничества с МВФ. 

Вывод логичен с точки зрения западных банкиров: ни в коем разе нельзя, чтобы Украина соскочила с кредитной иглы. Только ежегодная выплата по процентам уже едва по силам отечественной экономике.

Напомним, что премьер Николай Азаров заявил, что Украина вполне может обойтись без очередного транша Международного валютного фонда. И напомним еще один факт: те страны, которые набрались кредитов у МВФ и строили свою экономическую политику по инструкциям этой организации, стали банкротами, например, Аргентина. В лучшем случае, экономическая и даже политическая деятельность якобы суверенных держав попала под контроль господ из МВФ.


Похожие статьи
Цена на газ для населения в Украине все-таки вырастет
Украину финансировать не собираются
Goldman Sachs и Societe Generale обворовали Ливию
Украина в шаге от дефолта
Состоялся пленум Запорожского обкома СПУ
 
Саша   | 14.05.2013 / 11:51
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум