На базе Соцпартии вскоре появится новая политическая сила

14.11.2011 / 12:46
До 15 ноября на базе Социалистической партии Украины должна появиться новая политическая сила, которая объединит 11 партий левого направления.

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил первый секретарь Харьковского обкома Социалистической партии Украины Александр Дубинский.

По словам Дубинского в переговорном процессе участвуют такие партии как: Партия защиты пенсионеров Украины, Партия детей войны, партий «Народна Влада», «Социалистическая Украина», «Справедливость», Украинская селянская демократическая партия, партия «Відродження села», зеленая экологическая партия «Райдуга», партия «Козацька слава», Селянская партия Украины и др.

Что касается СДПУ и СДПУ (о), то они участвуют в переговорах в качестве наблюдателей. Относительно КПУ, то, по словам Дубинского, к коммунистам с предложением объединиться обращались неоднократно, однако, они от переговоров отказались.

Дубинский рассказал, что объединение будет происходисть на базе СПУ, так как эта политическая сила имеет выстроенную четкую структуру. У "социалистов" надеятся за счет слияния усилить свои позиции, а также увеличить свое представительство на местах, там, где сейчас социалисты имеют более слабые организации, чем другие левые партии.
Дубинский отметил, что во многих партиях, которые принимают участие в переговорах руководители являются бывшими членами СПУ.
Похожие статьи
Соцпартия Украины - №2 в избирательном бюллетене!
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
НОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА В ЗАПОРОЖСКОМ ГОРСОВЕТЕ
Кто срывает возможность участия Соцпартии в Левом блоке?
Горизбирком Мелитополя назвал победивших депутатов мажоритарщиков

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум