Для кого в Украине льготы неприкосновенны

03.12.2011 / 09:40
Комитет по вопросам регламента высшего законодательного органа Украины отказался отменить льготы для народных депутатов

В частности, законопроектом предлагалось ограничить ряд льгот, предусмотренных Законом Украины «О статусе народного депутата».

Среди льгот, которые предлагались к отмене - бесплатный проезд депутатов по территории Украины, право на бесплатное пользование залом официальных делегаций аэропортов и аэровокзалов, ж/д вокзалов и станций морских, речных вокзалов и портов, право на бесплатный провоз багажа и бесплатную паркову.

Не собираются депутаты лишать себя права на пользование автотранспортом Верховной Рады и на бесплатное обеспечение путевками для санитарно-курортного лечения. Предлагался, в числе прочего, фиксированный лимит нормы расходов на одного депутата за счет бюджетных назначений только на проезд железнодорожным и воздушным сообщением. Расходы, превышающие установленную норму, должны были бы возмещаться за деньги депутата.

Отказ даже рассмотреть указанный законопроект произошел на фоне прокатившихся по Украине протестных выступлений льготных  категорий граждан, чьи зарплаты несопоставимы с депутатскими. Это дети войны, чернобыльцы, афганцеы. Не желают народные депутаты разделить бремя народа по экономии расходной части бюджета.

По материалам СМИ

Похожие статьи
«Социальное Запорожье» требует вернуть льготы на проезд в запорожском транспорте
Оппозиция хочет объявить бандеровцев ветеранами войны
Требования МВФ к Украине: 'социалку' сократить, землю продать и выживайте как сможете
ПРОЕЗД В ЗАПОРОЖСКИХ МАРШРУТКАХ ПОДОРОЖАЕТ ДО 1,2-1,5 ГРИВЕН
С запорожским горисполкомом будем ездить дороже
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум