Данька из «Неуловимых мстителей» умер от передоза?

27.12.2011 / 19:06

Сразу после вскрытия тела актера Витора Косых, сыгравшего Даньку в трилогии «Неуловимые мстители», его кремировали 25 декабря.

Причиной смерти актера, случившейся 23 декабря, врачи назвали инсульт. Как стало известно, содержание алкоголя в крови известного артиста составило 5 промиле, что соответствует полутора литрам водки. Виктор Косых давно имел проблемы со спиртным и не раз рисковал здоровьем и жизнью из-за этого.

  В 2009 и 2010 годах он дважды был сбит машинами на оживленных перекрестках в нетрезвом состоянии. В марте 2011-го Косых получил тяжелые травмы, упав на улице.

Виктор Николаевич Волков родился 27 января 1950 года в городе Алапаевск Свердловской области. Его мать работала в школе учительницей физики. Когда мальчик лишился отца, его усыновил известный актёр Иван Косых. Впоследствии он сменил фамилию и отчество, став Виктором Ивановичем Косых.

В кино с 13 лет, первая роль — Костя Иночкин в фильме Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» (1964), затем одна из главных ролей в эпопее «Неуловимые мстители» — Данька.

Учился в Московском погранучилище, затем закончил актёрский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука[2]). После окончания ВГИКа снялся примерно в сорока фильмах.

В последние годы жизни актёр почти не снимался, работал в театре «Темп» при Союзе театральных деятелей.

Мастер спорта по самбо и конному спорту.

 

Фильмография актера:

 

Похожие статьи
В Украине жить стало лучше и веселее. Смех, да и только
Золотовалютные резервы Украины уменьшились
Киев захлестнули акции протеста
Украина сократила импорт российского газа
Литовец отдаст стратегические предприятия Украины американцам
 
Инкогнито-2899   | 22.02.2013 / 02:01
Очень жаль что такие великие актеры так глупо уходят из жизни. жаль жаль жаль........и ведь всего-то 60 лет. Эх-ма! Пусть бог примет его душу!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум