НАТОвское ПРО и Украина, кого кормить будем?

29.12.2011 / 14:57
Французский политолог Филипп Миго назвал размещение ПРО в странах Восточной Европы попыткой сохранить Североатлантический альянс.
Об этом он рассказал в интервью корреспонденту "Комсомольской правды".

"Россия может ударить по Европе там, тогда и так, как она захочет, и никакая ЕвроПРО ее остановить не сможет. Только возникает вопрос: зачем ей это. Это ведь чистая фантазия. Страны ЕС –главный клиент Газпрома. Зачем Кремлю убивать курицу, несущую золотые яйца? Да и близость границ предполагает, что радиоактивные последствия своей же атаки русские получат в виде осадков. Абсурд", - размышляет вслух французский политолог.

"Тогда кому нужна эта дорогая игрушка?", - дотошно интересуется корреспондент "КП" Олег Шевцов.

"Все ее абсурдность осознают. И в Европе, и в Вашингтоне. Какой же глубинный смысл у масштабной долгосрочной задумки? Цель - продлить существование Североатлантического Альянса, дать ему новый объединительный проект. А для этого нужен новый «страшный» противник, который должен заменить исчезнувшую «советскую угрозу». Не помню, кто в России сказал: «Мы сделаем самое для вас страшное - лишим вас врага!» И это - правда. У НАТО нет никаких серьезных причин сохраняться. Ведь что, по сути, представляет собой альянс сегодня? Это - вооруженный придаток внешней политики США, их главный дипломатический рычаг и инструмент влияния. Ошеломляющие итоги 10-летней кампании альянса в Афганистане и бессмысленная победа в Ливии ставят вопрос об эффективности миллиардных затрат на содержание блока. Поэтому и нужен объединяющий всех замысел", - повествует Филипп Миго.
А ведь перспектива вхождения в НАТО Украины еще недавно была столь близка. Мало нам своих чиновников, чтобы еще кормить и иностранных? И кормили бы, во исполнение предреканий Наполеона, справедливо утверждавшего, что те, кто не хочет кормить свою армию, будут кормить чужую. От чужой пока отбрыкались, но и свою на достойный прокорм не поставили. Создался некий вакуум, а природа, по словам средневекового ученого Торричелли, пустоты не терпит.
Как бы с родной армией не произошло, как в анекдоте о гаишниках: дали жезл, и вертись, как хочешь. Тут и НАТОвское ПРО не поможет. Гаубица все же круче жезла, танк круче "Майбаха", а красивое высказывание Грибоедова. что "злые языки страшнее пистолета" хороши до тех пор, пока к языку этот пистолет не приставлен.
 
Похожие статьи
НАТО не дают летать над бывшими республиками СССР
Украину все-таки тянут в НАТО
Украина потеряла внеблоковый статус. К кому пойти?
Депутат Бундестага: фрау Меркель, в Украине Европа уже потерпела поражение
Донецкий (?) 'Шахтер' после потери собственного стадиона может лишиться и арендованного
 
Константин   | 07.01.2012 / 16:27
О том, куда нас тянут.

«Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но мир устроен сложнее и готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия. Таким образом, мы обязаны удержать прессу в неведении относительно наших убеждений, составляющих историческое будущее нашего века»
Дэвид Рокфеллер

Читайте:
http://slavs.org.ua/bilderberg

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум