США готовят Грузию к новой войне

12.01.2012 / 07:38
Член исполнительного совета Представительного народного собрания, грузинский писатель, публицист и общественный деятель Элизбар Джавелидзе в интервью газете "Квирис хроника" ("Хроника недели") делает неутешительные прогнозы относительно развития событий в Грузии в ближайшем будущем.

Он объяснил и причины, по которым Саакашвили в последние месяцы объехал всю Грузию, строит повсюду больницы на 20 мест и аэропорты. По информации Джавелидзе, все это - подготовка к предстоящей войне в Персидском заливе, которую собираются развязать США (и возможно Израиль) против Ирана.

"Эти 20-коечные больницы... - это американский проект. Большая война начинается в Персидском заливе между Америкой и Ираном, и $5 миллиардов выделено на строительство этих 20-коечных военных госпиталей. В основном, они строятся на американские деньги. Потому строят в ускоренных темпах аэропорты, потому заговорили о строительстве порта для подводных судов в Кулеви и вообще о строительстве Лазики.

Все это связано с размещением американских военных баз. Лазика будет американским военным городком, а в Марнеули уже построен секретный аэродром. И если в случае военного конфликта с Ираном Тегеран выпустит ракеты по американским военным объектам, кто тогда будет защищать нашу страну?" - задается вопросом оппозиционер.

По его же предположению, Саакашвили "...добьется того, что Россия отберет у Грузии Кулеви и Анаклию и под вопросом окажется весь регион Самегрело".

Как известно, в рамках проекта развития госпитального сектора Грузии страховые медицинские компании строят в регионах страны 150 новых больниц. В течение декабря 2011 года в ряде райцентров Грузии было открыто более 30 новых больниц и медицинских центров. Но эти больницы странные - их вместимость всего 20-30 мест. Откуда финансирование этого проекта - тоже непонятно.
Похожие статьи
Саакашвили считает провокацию полезной
Саакашвили продолжает провоцировать Россию
Сенсация: Саакашвили пообещал объединять Грузию без массовых убийств и террора
Мирный ботинок угодил в лоб воинственного Саакашвили
Саакашвили - наркоман?
 
Груздь   | 27.02.2012 / 21:53
Почему Ире Дубченко не дали денег на Паноптикон? Кто съел Дрозда? Почему Черняком манипулирует зеленый человечек? Из чего на самом деле состоит благотворительность «Патриотов Запорожья»? Смотрите на STEBNO.ORG 5 серию «Ушиба мозга»! http://stebno.org/?p=133

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум