Умерла легендарная Уитни Хьюстон

12.02.2012 / 12:32
Главная героиня блокбастера "Телохранитель" и исполница культового хита "I will always love you" Уитни Хьюстон скончалась в 15.55 по местному времени в номере гостиницы Beverly Hilton Лос-Анджелеса.
Одной из причин смерти знаменитой певицы называют её старые проблемы с наркотиками.

Как сообщает "Википедия", в 1989 году на Soul Train Music Awards Хьюстон познакомилась с певцом из R&B-группы New Edition Робертом Брауном. После трёх лет ухаживания пара поженилась 18 июля 1992 года. У Брауна к тому времени уже были разногласия с законом и трое детей от разных женщин. Несмотря на это, 4 марта 1993 года — после выкидыша, произошедшего за год до этого — Хьюстон родила дочку Бобби Кристину Хьюстон-Браун

В течение 1990-х годов Браун и дальше имел проблемы с законом, включая сексуальные домогательства, вождение в нетрезвом виде, драки и даже провёл некоторое время в тюрьме в то время как у Хьюстон случился второй выкидыш в <1996 году.

В 2000-х у Брауна было не меньше проблем. Вокруг пары ходили слухи о наркозависимости обоих. В декабре 2003 года после сообщения о том, что Браун ударил Хьюстон во время их перебранки, он был арестован и обвинён насилии.

После долгой истории со скандалами, супружеской неверностью, злоупотреблением наркотиками и алкоголем, арестами и семейными проблемами, Хьюстон подала бумаги на развод осенью 2006 года. В феврале 2007 года Хьюстон ходатайствовала к суду, чтобы ускорить развод, который состоялся 24 апреля, предоставив Хьюстон полное право попечительства над их дочерью 26 апреля 2007 года Браун подал апелляцию на решение суда, добиваясь от Хьюстон разделения опеки над ребёнком и супружеской поддержки. В заявлении также было указано, что финансовые и эмоциональные проблемы не позволили Брауну правильно отреагировать на прошение Хьюстон о разводе. На судебное слушание 4 января 2008 года Браун не явился в назначенное время, в результате чего судья отменил его апелляцию, оставив в силе решение о полном попечительством Хьюстон над дочерью. Кроме того, Браун оказался без адвоката после того, как его юристы отказались с ним работать из-за «провалов в общении».

Хотя в 1980-х и начале 1990-х годов у Хьюстон был имидж «хорошей девочки», к концу 1990-х он претерпел заметные изменения. Она часто опаздывала на интервью, фотосессии, репетиции и отменяла концерты и появления на ток-шоу].

11 января 2000 года в Гавайском аэропорту охранники обнаружили в багаже Хьюстон и Брауна марихуану, но пара улетела раньше, чем смогли прибыть уполномоченные. Позже против неё и Брауна было выдвинуто обвинение в хранении наркотиков, которое Хьюстон позже оспорила. Ей было предписано выплатить 2,1 тыс. фунтов стерлингов (4,2 тыс. долларов) в поддержку молодёжной противонаркотической программы вместо общественных работ..

Тем не менее, слухи об употреблении наркотиков не исчезли. Два месяца спустя её импресарио Клайв Дэвис был включен в «Зал славы рок-н-ролла». У Хьюстон было запланировано выступление на мероприятии в честь этого события, но она отменила эти планы за десять минут до начала шоу.

Чуть позже Хьюстон должна была выступать на церемонии вручения премии «Оскар», но была отстранена музыкальным режиссёром и давним другом Бартом Бакарахом. Хотя её пресс-секретарь ссылался на проблемы с горлом как на причину отмены выступления, многие говорили о проблемах с наркотиками. Позже сообщалось, что голос Хьюстон был дрожащим, она казалась отрешённой, её отношение было небрежным, почти вызывающим. Во время исполнения запланированной песни «Over the Rainbow» она начала петь другую песню, «American Pie».

На интервью для журнала Jane Magazine, по слухам, Хьюстон прибыла поздно, казалась несобранной, даже не могла открыть глаза и играла на воображаемом фортепиано..

Позже в том же году исполнительная ассистентка и лучшая подруга Хьюстон Робин Кроуфорд ушла в отставку из управленческой компании Хьюстон.

В следующем году Хьюстон появилась на концерте в честь 30-летия карьеры Майкла Джексона — Michael Jackson: 30th Anniversary Special. Она выглядела шокирующе худой, что вновь подняло волну слухов об употреблении наркотиков, анорексии и булимии. Её пресс-секретать сообщил, что Уитни находилась в стрессовом состоянии из-за семейных проблем, и по этой причине она не ела. На том же шоу певица должна была выступить ещё раз, но отказалась без объяснений. Чуть позже в СМИ появились слухи о том, что певица скончалась от передозировки. Компания Хьюстон быстро опровергла эти слухи.

В конце 2002 года Хьюстон дала интервью Диане Сойер в её программе «Прайм-тайм» на канале ABC. В течение телеинтервью, которое шло в прайм-тайм, Хьюстон отвечала на вопросы и говорила о своей скандальной публичной и личной жизни. Вопросы Сойер касались слухов об употреблении наркотиков, о здоровье певицы и о её многострадальном браке с Брауном. Так, на вопрос о том, употребляет ли она крэк, Хьюстон ответила: «Прежде всего, давайте проясним одну вещь. Крэк дешёвый. Я зарабатываю слишком много, чтобы курить крэк. Давайте уясним это. Окей? Мы не употребляем крэк. Мы не употребляем его. Крэк — это крах (англ. crack is wack)». Её заявление окажется нечестным. Хьюстон, тем не менее, призналась, что употребляла различные наркотические вещества на вечеринках. На вопрос, бил ли когда-либо её муж, она ответила: «Нет, он никогда не бил меня, нет. Я била его. В гневе»

Хьюстон поступила в наркологическую клинику для восстановления в марте 2004 года, но в следующем году она появилась в реалити-сериале Брауна Being Bobby Brown («Быть Бобби Брауном»), демонстрируя ещё более неуправляемое поведение. В марте 2005 года Хьюстон поступила в ту же клинику, успешно закончив реабилитационный курс. Хотя до сих пор ходят слухи о наркозависимости Хьюстон, её лейбл настаивает на противоположном.

В последние годы певица чаще появлялась в обществе, демонстрируя публике безупречный и здоровый вид.

В 2002 году Хьюстон была вовлечена в юридический конфликт со своим отцом Джоном Хьюстоном, бывшим однажды её менеджером. Президент компании John Houston Enterprise и друг семьи Кевин Скиннер подал в суд на Уитни Хьюстон по поводу нарушения ею контракта и возмещения ущерба в размере 100 млн долларов, но проиграл. Скиннер утверждал, что Хьюстон задолжала его компании ранее невыплаченные компенсации за помощь в проведении переговоров по поводу её стомиллионного контракта с Arista Records, а также за разбирательства с её судебными проблемами. Пресс-секретарь певицы заявил, что её больной в то время 81-летний отец не имел прямого отношения к этому судебному процессу, но Скиннер утверждал иначе. Отец Хьюстон скончался в феврале 2003 года, но певица не появилась на его похоронах.

Судебное дело было прекращено 5 апреля 2004 года после того, как Скиннер не участвовал в предсудебных разбирательствах.

В мае 2008 года мачеха Уитни, Барбара Хьюстон, подала на падчерицу в суд за то, что та якобы неверно распоряжается наследством своего отца, скончавшегося в 2003 году в 82-летнем возрасте. Барбара Хьюстон заявила, что претендует на часть наследства по праву, но Уитни распоряжается им единолично и не оплачивает ипотеку. Хьюстон унаследовала пожизненную страховку в размере 1 млн долларов для оплаты ипотеки отца и прочие фонды. Сама Уитни отрицала все претензии. Напротив, певица подала встречный иск к мачехе, требуя вернуть ей долг в размере 1,6 млн долларов.

Похожие статьи
О носиках-курносиках больше не споют
Ушла из жизни певица Ольга Воронец
Киевское 'Динамо' утратило сразу двух ветеранов
Умер известный советский партизан Василий Кононов
Телепузиков делали под кайфом
 
Саша   | 14.05.2013 / 12:50
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 20.12.2012 / 20:45
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
Такой вот   | 12.02.2012 / 17:06
Царство тебе небесное... Ты не умерла, ты вечно в наших сердцах...

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум