РОКЕРЫ? НА МАЙДАН, НА МАЙДАН...

07.06.2005 / 18:57

Рок-клуб останется без крыши над головой?
пресс-конференция
Одной из составляющих украинских Майданов различных уровней были концерты рок-музыкантов, в большинстве своем проникшихся «оранжевой» романтикой. Одним из расхожих мифов, «гулявших» в богемной среде, была байка о том, что Олег Скрипка станет министром культуры, «поднимет рок-движ» Украины. Закончилась революция и пришла пора пожинать плоды «свободы». Для запорожского рок-клуба эта «свобода» выразилось фразой «свободны», которую рокеры услышали о помещении в ДК «Строитель», где каждую пятницу последние три месяца проводились рок-сейшны.

Кончина уже шестого по счету запорожского рок-клуба сопровождалась пресс-конференцией, проведенной во вторник в малом зале областного центра молодежи и студенчества (ДК «Строитель») рок-клубом «Стройка» и Запорожским областным комитетом молодежных организаций (ЗОКМО). Собравшиеся журналисты узрели в «президиуме» координаторов «Стройки» Валентина Терлецкого и Валерия Козицкого. ЗОКМО представляли известные молодежные лидеры Роман Скирко и Александр Лукашенко. Организаторы рассказали СМИ о том, что причиной их выселения из «Стройки» является приобретение Запорожской торгово-промышленной палатой Дома политпросвещения (бывший ДОСААФ), где базировался Театр юного зрителя. ТЮЗ, в свою очередь, областной властью было решено переместить в «Стройку», а «прописанному» там с недавнего времени рок-клубу предоставят новое помещение… «аж» на сто мест. Что касается ЗОКМО, то его дальнейшая судьба, похоже, никого не волнует. Но это не относится к нашей газете.

У меня не было возможности подготовить в этот номер развернутый материал по событиям, разворачивающимся вокруг «Стройки». Поэтому сегодня я ограничусь констатацией лишь одного факта - организаторы вышеупомянутой пресс-конференции, мягко говоря, не в восторге от своего выселения.

Но разгоревшиеся по этому поводу страсти подвигли некоторых будущих героев наших публикаций на нелицеприятные высказывания и поступки. Об этом читайте в наших следующих номерах.

Владимир НОСКОВ

Похожие статьи
СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ЗАПОРОЖСКОГО РОК-КЛУБА
Три шага вперед, три шага назад...
В ЗАПОРОЖЬЕ НАЗРЕВАЕТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
ЗАПОРОЖСКАЯ МУЗЫКА В ГОЛЛАНДИИ!
КАК РАСКОЛОЛАСЬ СОВЕСТЬ МАЙДАНА: В Запорожье появилась радикальная партия «Пора»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум