Переименование милиции в полицию в России - итоги

16.03.2012 / 11:34

Напомним, что в России милицию в полицию переименовали с 1 марта 2011 года по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева. Закон, на основании которого произошло переименование - "регламентирует права и обязанности сотрудников, что необходимо для чёткой и эффективной работы полиции и предотвращения случаев необоснованного применения властных полномочий".

Уже сегодня совершенно очевидно, что россияне столкнулись не с тем, что декларировалось президентом. Полиция стала более жёсткой и менее гуманной, а новости кишат случаями полицейских зверств.

Очередной случай произошёл в Ленинградской области в Управлении внутренних дел города Гатчина. Установлено, что полицейские задержали мужчину в среду вечером в состоянии алкогольного опьянения. Тем же вечером полицейские вызвали ему "скорую", но медики после первого вызова оснований для госпитализации не нашли.

К утру четверга врачи все-таки госпитализировали задержанного: мужчина уже находился в состоянии комы, и у него были диагностированы многочисленные травмы головы.

Тем временем в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявляют, что сотрудники полиции в Гатчине в отношении задержанного насилие не применяли, он был доставлен в больницу после чрезмерного употребления спиртного.

Но это не последний случай. Напомним, 9 марта сотрудники 9-го отделения полиции района Дальний в Казани задержали 52-летнего Сергея Назарова по подозрению в хулиганстве. На протяжении суток они пытали его, насилуя бутылкой из-под шампанского. В полубессознательном состоянии Сергея доставили в 18-ю городскую больницу, где он впал в кому и спустя некоторое время скончался. В ходе расследования нашлась еще одна жертва подобного насилия - 20-летняя Алия Садыкова. Оказалось, что схема у полицаев-садистов была аналогичной: они заставляли девушку сознаться в краже, угрожая изнасиловать бутылкой. На жалобы семьи потерпевшей никто из полицейского начальства не реагировал. На этот раз руководство отдела уволили, а пятерых полицейских задержали.

Днем раньше, 8 марта, подобный случай произошел в Москве. На этот раз жертвой полицейского произвола стал 19-летний студент Кирилл Вождаев. В результате допроса с пристрастием в столичном околотке парень оказался на больничной койке.

Ну что - "айн, цвай, драй - наступает полицай"? Стала ли лучше работать полиция после того, как их переименовали? По всей видимости - наоборот. Слово "полицейский" всегда ассоциировалось с карательной функциональностью в государстве. И очевидно, что это новое название подсознательно влияет на правоохранителей, вызывая в них дух зверства,  безнаказанности и явно не имеет ничего общего с декларируемым "предотвращения случаев необоснованного применения властных полномочий".

Похожие статьи
Запорожский Новый год с гранатой
В Украине судья зарезал болельщика
В Запорожье псих убил медсестру «скорой»
На Прикарпатье гей зарезал любовника
Пьяные менты сбивают самолеты
 
Роман   | 08.05.2012 / 17:01
як їх не назви,від цього нічого не зміниться,не потрібно тут комуняцький дебілізм розповсюджувати...
коли назвати їх ангелами ,вони перестануть людей мордувати ?
але ви й кацапнуті )))

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум