Живодер получил компенсацию за стресс

24.04.2012 / 10:58

Слова Михаила Задорного в адрес  американцев: «Ну, тупые!» , похоже, можно распространить и на их северных соседей.

Канадский предприниматель Роберт Фосетт неплохо заработал на Олимпийских играх 2010 года. Тогда он развлекал гостей Олимпиады санными поездками на упряжках ездовых собак породы хаски. Это крупные красивые лайки с голубыми глазами, известные также как сибирские хаски. Для этого он закупил и содержал свору в 56 голов.

Но прошло время, и его бизнес стал не востребован, а содержание собак убыточным. Руководствуясь капиталистическим принципом: «Все, что не приносит принцип, нецелесообразно», Фосетт решил избавиться от обузы. Концептуально так же, как в некоторых странах, недавно вступивших на путь развития либерального развития, избавляются от пенсионеров за счет поднятия пенсионного возраста.

Для этого канадский бизнесмен при помощи огнестрельного оружия и ножа он уничтожил принадлежащих ему «лучших друзей человека», а их трупы схоронил в братской могиле. Но понесенные убытки необходимо было каким-то образом восполнить, и живодер в судебном порядке добился денежной компенсации ввиду посттравматического стресса после убийства любимых животных.

 Эх, знали бы уцелевшие участники расстрельных зондер-команд, что в странах развитой демократии могут получить финансовую компенсацию за нервные расстройства после расстрелов в Бабьем Яре, выжигания белорусского села Хатынь вместе с жителями и уничтожения миллионов узников концлагерей!

Впрочем, одной собаке удалось выжить и, выбравшись из недобросовестно зарытой могилы, смогла доползти до лыжного курорта «Вистлер». Появилось сообщение, что суд канадской провинции Британская Колумбия намерен наказать Фосетта за жестокое обращение с животными. Но за него переживать не стоит – наверняка собачий мясник в случае вынесения обвинительного приговора в свой адрес претерпит еще более сильные душевные страдания, чем после убийства пяти-шести десятков животных. И, скорее всего, он добьется компенсации за свою расшатанную штрафными санкциями психику решениями судов более высокой инстанции. Например, Международного суда по правам человека.

Похожие статьи
В Киеве массово травят собак
В Запорожье повысят налог на домашних животных
Запорожэлектротранс терпит убытки, но тарифы пока не поднимут
Дебилизм американского истеблишмента - медицинский факт
Кристина Орбакайте ищет нового мужа
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум