Русский язык вырос на г...не?

19.06.2012 / 10:04

Похоже, Ирина Фарион остро нуждается в психиатрической помощи.

Вся ее политическая и просто жизненная деятельность сводится к одному постулату: все, что связано с Россией, носит смертельную опасность для Украины. Приведем некоторые цитаты, высказанные нею в разное время по отношению к русскому языку:

  • «Русский язык в Украине не может быть ни региональным, ни вторым государственным, а лишь оккупантским».
  • «Почему во Львове и в Украине в целом издается и продается столько книг, переведенных не на украинский, а на русский язык? Почему в наших маршрутках звучит москальская попса и москальская реклама? Чтобы бороться с этим мы должны прибегнуть к агрессивному сопротивлению. И я прошу вас об этом агрессивном сопротивлении против всего москальского»
  • "Двуязычие не «исторически сложилось», а стало «наследием московской оккупации, репрессий, геноцида, смешанных браков, запрета украинского языка, спланированную и естественную миграцию"
  • «Ещё Степан Бандера сделал пророчество о так называемой газовой трубе. Это единственное, что москали ещё не украли у нас. Это москали умеют очень хорошо: врать и воровать, воровать и врать, врать и воровать!» (май 2009).
  • Также Фарион призвала посадить в тюрьмы 5 миллионов «украинцев-дегенератов, которые не говорят на украинском языке»: «Тих, хто не володіє українською мовою, обов’язково посадять. Таких людей треба саджати у в’язницю хоча б на півроку, як це… роблять французи за застосування англіцизмів» (июнь 2010)

И самое последнее, совсем недавнее заявление. В эфире львовского телеканала ZIK она выступила против принятия законопроект о языках Кивалова-Колесниченко.

"Звідки взялася російська мова? Хто її засіяв, на якому г*ні вона виросла?", - заявила доцент кафедры украинского языка и прикладной лингвистики Национального университета «Львовская политехника»."Якщо ми урівнюємо цю мову на деяких теренах і, зокрема, в Донецьку, з українською, ми урівнюємо у правах мову окупанта з мовою корінного населення", - добавила депутат Львовского облсовета.

Все это подпадает под. симтомы опасного заболевания в сфере психіки, которое может изменить личность больного Оно называется бредом. Судите сами:

Выделяют следующие основные признаки бреда.

1. Бред является следствием болезни и, таким образом, в корне отличается от заблуждений и ошибочных убеждений, наблюдающихся у психически здоровых.

2. Бред всегда ошибочно, неправильно, искаженно отражает реальную действительность, хотя иногда в отдельных посылках больной может быть и прав. Например, то обстоятельство, что действительно имел место факт супружеской неверности жены, еще не исключает правомерности диагноза бреда ревности у мужа. Дело не в единичном факте, а в той системе суждений, которая стала мировоззрением больного, определяет всю его жизнь и является выражением его «новой личности».

3. Бредовые идеи непоколебимы, они совершенно не поддаются коррекции. Попытки разубедить больного, доказать ему неправильность его бредовых построений, как правило, приводят лишь к усилению бреда. Характерна субъективная убежденность, уверенность больного в полной реальности, достоверности бредовых переживаний. В. Иванов (1981) отмечает также невозможность корригирования бреда суггестивным путем.

4. Бредовым идеям присущи ошибочные основания («паралогика», «кривая логика»).

5. В большинстве своем (исключение составляют некоторые разновидности вторичного бреда) бред возникает при ясном, непомраченном сознании больного. Н. W. Gruhle (1932), анализируя соотношения между шизофреническим бредом и сознанием, говорил о трех сторонах сознания: ясность сознания в настоящий момент, единство сознания во времени (от прошлого к настоящему) и содержание «я» в сознании (применительно к современной терминологии — самосознание). Первые две стороны сознания не имеют отношения к бреду. При шизофреническом бредообразовании обычно страдает третья сторона его, причем расстройство часто очень тяжело переживается больным, особенно на самых ранних этапах формирования бреда, когда улавливаются тончайшие изменения собственной личности. Это обстоятельство применимо не только к шизофреническому бреду.

6. Бредовые идеи тесно спаяны с изменениями личности, они резко меняют присущую больному до болезни систему отношений к окружению и самому себе.

7. Бредовые идеи не обусловлены интеллектуальным снижением. Бред, особенно систематизированный, чаще наблюдается при хорошем интеллекте. Примером этого может служить обнаруженная нами в психологических исследованиях, проводимых с помощью теста Векслера, сохранность интеллектуального уровня при инволюционной парафрении. В тех случаях, когда бред возникает при наличии органического психосиндрома, речь идет о незначительном интеллектуальном снижении, а по мере углубления слабоумия бред утрачивает свою актуальность и исчезает.

 Так, что пока не наступило слабоумие, Ирине Фарион необходимо срочно предоставить психиатрическую помощь. Нужно вернуть обществу полноценного члена. Но с завершением лечения торопиться не надо...

 

Похожие статьи
Бандеровцы наказывают детей физически за использование русских слов
Легенда российского рока Юрий Шевчук обвинил Святослава Вакарчука в лицемерии
ССвободовка Ирина Фарион хочет посадить три четверти запорожцев в тюрьму
Ирина Фарион как зеркало украинского национализма
Русский язык стал в Америке официальным
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум