Лидер запорожских социалистов: С чего начинается Родина?

12.07.2012 / 14:33

Родина - понятие святое для подавляющего числа порядочных людей, вне зависимости от партийной принадлежности. По-украински «Родина» звучит как «Батьківщина», а «родина» означает «семья». Поговорим об этих понятиях и о том, как их интерпретируют власть предержащие.

Существует несколько определений того, что такое Родина. Например, «Родина - отечество , отчизна, страна , в которой человек родился. Исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка , культуры, быта и нравов. В более узком смысле - чье-либо место рождения».

Создается устойчивое впечатление того, что вся так называемая украинская элита то ли попутала эти понятия ввиду плохого знания языка, то ли Родину воспринимают в «более узком смысле», а если в широком, то рассматривают свое место рождения как законное право владеть «исторически принадлежащую данному народу территорию с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка , культуры, быта и нравов».

Природный, экономический, интеллектуальный и культурный потенциал Родины (рус.) власть с самого начала независимости Украины использовала исключительно для блага родины (укр.). Богатства Родины (рус.) где плавно, а где и единым хапком переместились в закрома родин (укр.).

 Уже первый президент Леонид Кравчук скандально прославился «хатынкой» для сына в Канаде. Зная расценки на недвижимость в далекой благополучной заокеанской стране и оклад секретаря ЦК Компартии УССР по идеологии и денежное содержание президента в начале 90-х годов, несложно предположить, что «хатынка» и прочие материальные блага были получены за счет, как тогда говорили, нетрудовым доходам.

При Леониде Макаровиче непонятно куда подевался торговый Черноморский флот, некогда едва ли не самый мощный в Советском Союзе. Его таинственное исчезновение сравнимо только с экспериментом, якобы проведенным в 1943 году в Филадельфии. Тогда морской эсминец с именем DE 173 ( больше известный как U.S.S. Eldridge), в результате действия сильнейшего электромагнитного поля исчез из пределов видимости. Говорят, что расчеты проводил гениальный физик Альберт Эйнштейн.

Какой Эйнштейн стоял за исчезновением Черноморского флота, доподлинно не известно. Ясно только, что наш покруче будет: эсминец через некоторое время опять появился, а отечественные корабли до сих пор в тумане. И потом, на борту американского боевого корабля обнаружили обезумевший личный состав, а у нас обезумевшие от безработицы моряки и их семьи остались на берегу. Частица Родины (рус.) уплыла в родину (укр.)?

Леонид Второй, он же наследник престола Кучма Леонид Данилович, бывший парторг днепропетровского Южмаша, также отличился на поприще укрепления родины (укр.) за счет Родины (рос.). При нем непонятно зачем была проведена приватизация прибыльного государственного предприятия – металлургического комбината «Криворожсталь» по скандально низкой цене 4,26 млрд. грн. По странному стечению обстоятельств комбинат по бросовой цене достался члену родины (укр.), зятю Леонида Даниловича Виктору Пинчуку. Уже на следующий год «Криворожсталь» продали впятеро дороже.

Немножко откусил для родины (укр.) от Родины (рус.) и третий президент. Тот самый, чьи руки «нічого не крали». Тот самый, до морального уровня которого украинский народ не дорос, по словам его верного сподвижника Рыбальчука. Правда, самого него  высокоморальный гарант Конституции элементарно «кинул» и отправил за пределы политического поля.

В руках супруги Виктора Андреевча, о которых он предпочитает не говорить ничего, благодаря руководству благотворительного фонда «Украина 3000» для строительства детской «Больницы будущего» сосредоточились пожертвования на общую сумму около трехсот миллионов гривен.

6 марта 2006 года супруга тогдашнего президента под фанфары и аплодисменты всей страны заложила в Феофании капсулу. Не позднее весны 2009 года на этом месте должна была широко распахнуть двери грандиозная, лучшая в Европе клиника для украинских детей, больных раком — «Детская больница будущего». Сегодня на стройплощадке нет даже фундамента. После имитации бурной деятельности, как это бывает в фирмах-кидалах по постройке жилья вроде печально известной «Элита-Центр», никакого строительства не происходит, а деньги так и находятся в распоряжении Кэтрин Чумаченко-Ющекно.

И у нынешнего Президента тоже есть родина (укр.). О его замке в Межгорье не писал только ленивый. За нею, родиной (укр.) помимо Межигорских 137 га, числятся земельные участки с соответсвующими постройками в  «Сухолучье» (37,9 тыс. га), «Оболонских липках», «Черноморье», «Донецкие имения» и «Мыс Айя». Последний включает в себя заповедные земли пляжей и гор на 14 тысячах га.

Но есть человек, который прямо говорит о своих амбициях. Чтобы не путаться в терминах, она назвала свою политическую силу «Батьківщиной». Название совпадает с целью – Юли Владимировне всегда было мало того, что она уже имеет. Однажды она Батьківщину, не в смысле своей партии, а в смысле Родины (рус), хоть в широком, хоть узком понимании, имела, подписав кабальные газовые соглашения в 2009 году. Но на кону стояла вся полнота власти и обладание всей Батьківщиной во имя процветания родины (укр.).

Правда, повторилась история со старухой из сказки Пушкина о Золотой рыбке. Обе немолодые женщины из-за непомерной жадности пребывают у разбитого корыта. Верим, что придет время и дамам возле него придется потесниться – там же место для тех, кто не осознал разницу между Родиной (рус.) и родиной (укр.), между Батьківщиной и «Батьківщиной» как своей карманной партией.

А пока прирасти Родиной (рос.) используя «Батьківщину» спешит та часть «элиты», которую от корыта, даже разбитого, оттеснила другая, более удачливая часть. Отброшены прежние, казавшиеся непреодолимыми, «идеологические» противоречия, и вот «фронтовик» Яценюк возглавляет объединенную оппозицию, где в качестве ледокола выступает «Батьківщина». Причем, объединенные оппозиционные лидеры искренни, встав под лозунгом Нам нужна Батьківщина». Она им действительно нужна Батьківщина (Родина, рус.). Ведь у каждого из них есть своя родина (укр.), которая желает жить не хуже, чем удачливая половина «элиты», желательно, за счет Родины (рус.). Да и «Батьківщина» не помешает.

Запутались? Значит, наперсточники добились своего в очередной раз и пока вы следите за передвижением наперстка с названиями Родина, родина, Батьківщина, заветный шарик удачи, который, на ваш взгляд, находится под одним из них, удерживается под пальцем «нижнего» игрока-шуллера. А «верхние» подогревают ваш азарт участия в безуспешной для вас в любом случае игре.

В заключение. Как военный человек, задаю себе вопрос, за какую Родину (рус.) посылать в бой солдат, среди которых днем с огнем не найти представителя ни одной «элитной» родины (укр.)? За их дворцы, земли, побережья рек, яхты, самолеты, майбахи и порше? Да еще при том, что рядовой состав, младший и средний командный состав получает гроши за право умереть во благо сотни-второй родин (укр.)? А оставшиеся в живых будут получать нищенские пособия, даруемые «по мере возможности государства», разворованного теми же самыми родинами (укр).

Первый секретарь Запорожского областного комитета Соцпартии Украины 

Валерий Кузнецов


 

Похожие статьи
Мороз подружился с российской «Родиной»
Защитникам Отечества - поздравление от полковника милиции
В бой за Украину пойдут старики
Наемная армия Украины: кому это выгодно
С праздиком, защитники Отечества!
 
Инкогнито-697   | 22.08.2012 / 14:50
Валера! Я прям плачу, сам написал или кто с гайдуковской команды?

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум