Пинзеник должен ответить за геноцид!

19.10.2012 / 11:30
Общественные организации, вошедшие в «Союз «Гражданская оборона», выступили с обращением к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с призывом привлечь экс-главу Министерства финансов Украины Виктора Пинзеника к уголовной ответственности за геноцид украинского народа.

В начале 90-х нам объявили: украинскую экономику спасет доктор экономических наук, который ни разу не управлял ни одним сектором реальной экономики, Виктор Пинзеник. Методом спасения назвали шокотерапию, которую успешно применил премьер-министр Польши Бальцерович. Виктор Михайлович устроил Украине полноценный шок, а с терапией не задалось. Впрочем, неудачей оканчивались все начинания Пинзеника на поприще государственного управления.

Впервые украинцы ощутили шок от действий Пинзеника В.М. в1992-93 гг, когда нынешний седьмой номер в списке кандидатов в народные депутаты Украины от партии «УДАР» был назначен министром экономики, а затем экономическим вице-премьером правительства.

В 1993 году Пинзеник обещал, что в стране должна наступить стабилизация экономики и снижение темпов инфляции до 3%. На самом деле тот год стал рекордным для Украины. Индекс инфляции составил 10 256%. Люди старались как можно быстрее накупить товаров после выдачи зарплаты: то, что утром стоило 300 купоно-карбованцев, вечером могло продаваться за 600.

Ваучерная приватизация, проведенная Пинзеником в 1993 году, разом лишила украинцев своей части общенационального богатства. В районе Центрального рынка Запорожья (Анголенко) ваучер скупали по цене одной бутылки водки. Бутылка паленой водки за заводы, кинотеатры, строения, энергосистему, транспорт, - все то, что десятилетиями создавалось трудом старших поколений и поколения нынешнего, – итог «реформ» Виктора Михайловича.

Из обращения организации «Союз «Гражданская оборона» к Генеральному прокурору Виктору Пшонке

«Ваучерная приватизация общенациональной собственности привела украинцев к нищете, бесправию, потере жизненной перспективы и недоверию к государству Украина».

Декрет «О доверительных обществах» от 17 марта 1993 года, проведенный В.Пинзеником, лишил миллионы украинцев сбережений. Со страниц газет и голубых экранов рассказывали, что во всем цивилизованном мире простые люди несут свои сбережения в трасты, где честные профессионалы мастерски приумножают их, либо покупают акции быстрорастущих компаний. На самом деле «трастовики» мастерски скрылись, прихватив с собой взносы вкладчиков. За два года трастового шабаша население «облегчилось» на 400 миллиардов карбованцев и 40 миллионов долларов.

Для 1993 года сто долларов были весьма значительной суммой. Достаточно вспомнить, что офицер милиции в звании капитана тогда получал месячное денежное содержание, соответствовавшее $ 20. На деньгах доверчивых граждан построили благополучие многие финансовые монстры, а также авторы мошеннического трастового декрета, включая разлюбезного Виктора Михайловича. Накопления украинцев были пущены по миру, зато через пару лет его партия «Реформы и порядок» получила отличную экономическую базу для развития.

В 1994-97 гг. Пинзенику поручили посты первого вице-премьера и вице-премьера по вопросам экономических реформ в трех украинских правительствах, включая правительство американского «узника совести» Павла Лазаренко.

Тогда Виктор Михайлович погрел руки на бывших узниках концлагерей и украинцах, насильственно перемещенных в годы войны в Германию. В ноябре 1994 года Пинзеник, занимая должность вице-премьер-министра, разрешил открыть в «Градобанке» специальный счет для выплаты дойчмарок отечественным остарбайтерам. На этот счет и поступили германские деньги. Но «Градобанк» вскорости рухнул, «похоронив» так и не розданные жертвам нацизма деньги.

Всего за 1992-1997 годы, когда экономикой страны управлял Виктор Пинзеник, ВВП (валовой внутренний продукт) Украины упал на 60% по сравнению с 1991 годом. При том, что за годы Великой Отечественной падение ВВП составило 50%ю За первую «пинзениковскую» пятилетку население Украины сократилось на два миллиона человек!

Министр финансов в постмайданные 2005-2006 годы, Виктор Пинзеник разбалансировал вверенную ему систему настолько, что правительству Януковича с трудом удалось вернуть её на нормальные позиции за два года (2006-2007 .г.). Но после незаконных парламентских выборов в Украине победившие мошенническим путем «оранжевые» шулеры вновь призвали к государственному управлению себе подобного – Пинзеника Виктора Михайловича. Он опять заступил на министерский пост, на котором пребывал с 2007 по 2009 годы. В 2008 году курс национальной валюты в течение нескольких дней упал в два раза. «Благодаря» руководству Премьера Тимошенко экономикой и её министра финансов в частности, ВВП Украины упал на 14,8 %, что являлось одним из худших показателей динамики ВВП в мире. За тот же год промышленное производство упало на 25,0 %. Более сильное падение было только в Ботсване и Эстонии). С 2005 по 2009 гг. Украина потеряла еще почти четыре миллиона граждан.

Из обращения Запорожской областной общественной организации «Союз «Гражданская оборона» к Генеральному прокурору Виктору Пшонке

«В то время, когда Пинзеник управлял экономикой Украины, по сравнению с 1990 годом производство электроэнергии составило 66% — электроэнергетика была отброшена на 40 лет назад, до уровня 1970-х годов. Добыча газа составила 80%, производство стали — 33%, труб стальных — 37%. Производство тракторов составило 5,7%, отброшено на 80 лет назад, металлорежущих станков — 0,2%, отброшено почти на 90 лет назад. Тканей произведено 7,2% от уровня 1990 г., по уровеню производства тканей и обуви страна была отброшена на 40 лет назад».

А сегодня этот «видный теоретик» экономической науки и провалившийся практик поучает, как наращивать ВВП (валовой внутренний продукт). Главный рецепт - срочно сократить «неприоритетные» бюджетные расходы и отменять налоговые льготы «отдельным бизнес-структурам». К «неприоритетным» бюджетным расходам «ударовец» Пинзеник относит пенсии и зарплаты медиков, учителей и прочих бюджетников. Его попытки «оптимизировать» экономику за счет свертывания социальных программ не новы. Пинзеник еще в 90-е годы предлагал ввести бесплатное образование только для начальной школы (1-4 классы). По его мнению, большинству украинцев достаточно уметь расписываться и различать цифры на ценниках. Образование для рабов – излишество, а за излишество следует платить.

Из обращения Запорожской областной общественной организации» Союз «Гражданская оборона» к Генеральному прокурору Виктору Пшонке:

«За годы Второй мировой войны украинский народ понес большие потери. Военные потери составили 2,5 млн. человек. Еще 5,5 млн. человек погибших составили военнопленные и мирное население. За годы «реформ» Виктора Пинзеника Украина потеряла почти столько же населения, как в годы самой большой катастрофы XX века».

Реформы Пинзеника доказали свою несостоятельность. Более того, его представление о путях развития нашего государства представляет смертельную опасность для украинского народа. Пинзеник снова рвется к кормилу власти, на сей раз под знаменем партии «УДАР», в выборном списке которой он идет под номером 7 вместе с целым рядом других «оранжевых» политиков. Сколько еще украинцев могут пасть жертвой в ходе реализации экономических иллюзий Виктора Михайловича и ряда «оранжевых» политиков?

Из обращения Запорожской областной общественной организации «Союз «Гражданская оборона» к Генеральному прокурору Виктору Пшонке:

«9 декабря 1948 года Организация Объединенных Наций одобрила «Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него». Эта Конвенция объявляла геноцид преступлением, которое нарушает нормы международного права. Государства, подписавшие Конвенцию, в том числе, и Украина, обязались карать за его совершение.

Пункт (c) Конвенции определяет геноцид как «предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые предполагают ее полное или частичное физическое уничтожение».

Мы считаем, что действия идеолога и исполнителя экономических реформ 1992-2009 годов Виктора Пинзеника полностью соответствуют понятию «геноцид», и Украина обязана выполнить данные ею обязательства карать за совершение этого вида преступления».
Похожие статьи
«УДАР» по экономике, или зачем Пинзенику возвращаться?
Бывший соратник Тимошенко обвинил ее в проедании казначейских денег
Умер автор и идеолог шоковой терапии для России Егор Гайдар
Соратник Тимошенко обещает пессимистический сценарий экономики Украины
Украина катится в пропасть?
 
димон   | 14.11.2012 / 23:13
В 6-м выпуске аналитической программы "Кстати" на телеканале МТМ (Запорожье) Владимир Носков рассуждает о ренессансе национализма в Украине. Справится ли страна с возрождением красно-коричневой угрозы, или пропустит к штурвалу националистические силы?http://www.youtube.com/watch?v=9A8tQlWw2CM&no
redirect=1
ким   | 27.10.2012 / 19:43
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg
дима   | 26.10.2012 / 17:26
И еще о драке агитаторов 20 октября во время приезда Кличко. Телесюжет.http://www.youtube.com/watch?v=bqJQ2b2kP
KY
xxx   | 26.10.2012 / 13:42
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg
валера   | 22.10.2012 / 22:47
В пятом выпуске программы «Кстати» Ольга Грибанова говорит о проблемах, которые в данный момент группами гуляют по Евросоюзу. Ситуация в Евросоюзе так накалена, что канслер Германии Ангела Меркель вынуждена оправдываться перед своими гражданами за сохранение Евро. Казалось бы, кто в здравом уме будет призывать Украину вступать в Евросоюз, чтобы стать участницей еще и Европейских проблем. Однако оппозиционные силы твердят про европейский вектор развития, как про единственно возможный...http://www.youtube.com/watch?v=1BzT9oB

rKA8&noredirect=1
гость   | 20.10.2012 / 18:56
Прочитал статью и вижу, автор или автори не дружат с головой. Дипломы о высшем образовании покупали, а не учились. Изучите вначале экономику, хотя бы на уровне троечников институтов выпускавших экономистов в СССР, а потом рассуждайте о том правильно или нет делал и делает Пинзеник. Вы в этом вопросе нулячие.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум