НЕСТОР ШУФРИЧ ЯЗВИТ

04.08.2005 / 02:42

В последние дни июля в Запорожье побывал наиболее и стойкий оппозиционер к нынешней власти, народный депутат Украины, первый заместитель Виктора Медведчука - председателя СДПУ(о) - 38-летний Нестор Шуфрич.

imageВстретившись с журналистами, гость Запорожья изложил свою точку зрения на внутриполитические процессы, происходящие в Украине, которые, по его мнению, являются сплошным негативом.

- В 2002 году мы вошли в правительство. И хотя мы не во всем были идеальными, но Украиной до нас лучше не управлял никто!  - заявил Шуфрич.

Впрочем, было бы странно услышать иную оценку собственной деятельности от лиц, утративших бразды бесконтрольного правления Украиной, Тем более, что при Кучме многие приближенные экс-президента, включая и г.Шуфрича, намного преумножили свои богатства, а теперь нервничают:  одни кинулись в бега, другие же что есть силы вопят о политических преследованиях и дабы отстоять свои миллионы и миллиарды, нажитые «непосильным трудом», собирают силы для реванша. Поэтому они яростно атакуют каждое мероприятие нового президента и его команды, которые, к сожалению, допускают одну ошибку за другой.
По словам г.Шуфрича, в окружении В. Ющенко находится множество людей, преследующих корыстные личные интересы и тем самым создающие угрозу существованию государства. Наиболее одиозными фигурами среди них являются секретарь Совета национальной безопасности П.Порошенко и запорожский губернатор Ю.Артеменко. Говорят, что последний наконец-то понял: взялся не за свое дело и теперь стремится перейти на дипломатическую службу.
- А вообще единственном мужчиной в команде Ющенко является только один человек - Юлия Тимошенко,  - заявил  высокопоставленный эсдек.
Что касается скандала, разгоревшегося вокруг неэтического поведения сына Президента, то г.Шуфрич считает:  журналист не имел права вмешиваться в личную жизнь младшего Ющенко, а поэтому отец вполне нормально взял под защиту своего сына. Но при этом форма защиты была, неадекватной и поэтому Президенту следует публично извиниться перед журналистом.
Говоря о минувших президентских выборах, го эсдек №2 и сегодня уверен, что эти выборы выиграли именно они, но результаты отстоять не сумели только потому, что в команде Януковича  почти все оказались предателями (Здесь г.Шуфрич оказался не оригинальным. Подобная мысль была высказана советским вождем на 26 лет раньше, прежде чем Нестор Иванович появился на свет. Тогда т.Сталин собственные просчеты взвалил на Красную Армию, потерпевшую сокрушительное поражение в начальном периоде войны).
Теперь один из лидеров эсдеков надеется, что, очистившись от предателей, его партия обязательно выиграет парламентские выборы 2006 года, т.к. этому будут очень способствовать все ошибки и просчеты нынешней власти.

Михаил ЛИТОВЧЕНКО

Похожие статьи
Шуфрич: главой СБУ будет профессионал
Шуфрич предупреждает Януковича об опасности
Слова Гимна Украины изменят?
Европейские ценности в действии - в Одессе евромайдановцы избили кандидата в депутаты
Слуга Закона: закон Украины исполняться не будет
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум