В Запорожье социалисты почтили память Кобзаря

12.03.2013 / 13:28

Запорожские социалисты отметили 199-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко

Ежегодно 9 марта по всей Украине и за ее пределами празднуется День рождения великого украинского поэта, прозаика и художника Тараса Григорьевича Шевченко.

Традиционно в этот день в Шевченковском районе Запорожья, возле памятника Кобзарю собираются представители запорожских властей, общественных организаций, партий, почитатели таланта. В торжественном мероприятии приняли участие представители запорожских социалистов. Цветы к памятнику Т.Г.Шевченко возложили 2-й секретарь горкома СПУ Раиса Уланова и член бюро обкома СПУ Александр Дьяченко.

Акция проводилась совместно с "Союзом женщин Украины "За будущее детей" и областной  организацией "Дети войны".

 Выступая перед собравшимися, Александр Дьяченко отметил, что Тарас Шевченко это символ украинского государства ,а через творчество Кобзаря познается сама Украина.

«Тарас Григорьевич Шевченко больше чем великий поэт, он великий пророк, наравне с Исаей, Иеремией и Иоанном Богословом. Шевченко был актуальным в годы своей жизни, остается актуальным в наше время и будем актуальным долгие столетия. Память великого пророка на десятки веков!»,- отметил Александр Дьяченко.

По окончании торжественной встречи Александр Дьяченко вручил грамоту областного комитета СПУ Литвиненко Жанне Николаевне, и тематические календари посвященные Т.Г.Шевченко–ветеранам СПУ Фролову Валентину Сергеевичу и Ерохову Игорю Васильевичу.

В следующем 2014 году украинская нация будет праздновать двухсотлетний юбилей Кобзаря.

Геннадий Коломоец








Похожие статьи
В Запорожье Союз "Женщины Ураины 'За будущее детей"'и социалисты оставили подарки "Солнышку"
День памяти
Запорожский мэр разоблачил шпиона
У главы запорожской областной 'Свобрды' развилась фекалобоязнь
На Аллее Славы неизвестные сожгли листовки украинской дивизии СС, а представители 'Социального Запорожья' возложили цветы
 
Саша   | 14.05.2013 / 12:17
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум