Каждый из лидеров 'объединенной' оппозиции заявил о намерении стать президентом Украины

21.08.2013 / 14:27

То, о чем говорили политические аналитики сразу после создания "объединенной оппозиции" приобретает реальные формы. Вопреки достигнутой договоренности о едином кандидате в президенты, каждая политическая сила уже заявила о намерении выдвинуть своего лидера кандидатом на пост главы державы.

20 августа, выступая на Х Всемирном конгрессе украинцев во Львове, В.Кличко заявил, что рассматривает возможность баллотироваться на пост Президента Украины. Экс-глава Верховной Рады Арсений Яценюк, в свою очередь заявил, что кандидатом от ВО «Батькивщина» на выборах Президента Украины в 2015 году будет осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок не намерен отказываться от участия в президентских выборах 2015 года в пользу другого оппозиционного кандидата.

Об этом он заявил во Львове местным СМИ, сообщает minprom.ua.

При этом О.Тягнибок подчеркнул, что речь не идет о его личных президентских амбициях и он лишь выполняет решение партии, которую возглавляет.

«Я член организации „Свобода“, которая всегда заявляла, что во всех выборах, которые пройдут в Украине, местных, парламентских или президентских, будет участвовать. Это заранее говорю, чтобы не возникало никаких вопросов», — сказал он.

Похожие статьи
Ще не вмерла 'Батьківщина'?
Запапад им поможет: Кличко отменяет законы Украины
Украинская оппозиция: торг вполне уместный
Оппозиция не смогла договориться о совместных акциях
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум