Юлия Тимошенко как жертва евроинтеграции

25.08.2013 / 05:26

Она – первая жертва евроинтеграции. Она не думала, что все так печально получится. Она верила, что Москва, Вашингтон и Брюссель ей помогут. Она просчиталась.

Она – это Тимошенко. О некогда мегапопулярном политике сегодня предпочитают не вспоминать ни ее соратники, ни власть, ни многомиллионная армия ее бывших избирателей. Даже в «правильно ориентированных» медиа новости о Юлии Владимировны подаются как второстепенный информационный мусор. Мелким, то есть совсем не выделенным шрифтом. Sic transit gloria mundi.


Растаяла как дым ее последняя надежда на освобождение, связанная с ноябрьским саммитом в Вильнюсе. Тимошенко действительно считала, что ценой так называемой «европейской интеграции» будет ее выход из палаты абсолютно не строго режима, где она провела последние полтора года. Да, конечно, она постоянно заявляла, что готова принести себя в жертву ради «возвращения Украины в дружную европейскую семью». Кстати, совершенно идиотское выражение. Как будто украинцы много веков сосали немецкую сиську, от которой их насильно отлучили. Но даже в самом страшном кошмаре ей не снилось, что эту жертву с благодарностью примут. Ну как бы «послушай женщину и сделай наоборот». Все сразу начнут дружно кричать: «нет, Юлия Владимировна, мы не можем пойти на такой варварский шаг. Ваше здоровье гораздо ценнее какой-то страной ассоциации. Да как мы, великая европейская нация, состоящая из негров, мусульман и представителей передовой, то есть крайне нетрадиционной ориентации, можем интегрироваться с режимом, который мучит и унижает хрупкую, беззащитную женщину преклонных лет, весящую 53 килограмма? Разве мы будем безучастно наблюдать судебное шоу, когда садисты в мантиях, хохоча прямо в веб-камеру, шьют невинной жертве сталинского режима пожизненное заключение за убийство?». И тут все прогрессивное евро-человечество дружно восстанет против несправедливости, Арсений Яценюк накануне саммита обольет свое мужественное, то есть небритое лицо бензином и поднесет спичку, угрожая совершить акт самосожжения ради той, которая сидит. США вывесят на сайте списки приспешников преступного режима, которым будет пожизненно запрещен въезд на территорию Америки. Аналогичные действия предпримут все страны Европейского союза. Нога будет гореть под землею оккупантов. Простите, земля гореть под ногами преступного режима. Ни один лидер цивилизованной страны не сядет на одном гектаре с президентом-тираном. Или сатрапом.

А все не так. Юрий Луценко, который клялся в палате Юлии Владимировны, что не пожалеет собственной измученной печени для ее освобождения, открыто призывает объединить усилия оппозиции с «гангстерским» режимом Януковича. Да все поддерживают евроинтеграционный курс президента. Кроме народа, но у него, как водится, никто даже спрашивать не будет. После странной торговой войны с Россией оппозиция чуть ли не облизывает Федоровича, полностью доверяя ему реализацию курса на ассоциацию с ЕС.

Более противоестественного объединения даже трудно себе представить. Конечно же, это рвет сердце Тимошенко. У нее отобрали «Батькивщину», переписав все активы на Яценюка. Разбили даже иллюзию на выдвижение единого кандидата в президенты от оппозиции. А ведь это грело ей душу. Или то, что от нее осталось.

Европейский Союз подтвердил, что исповедует двойные стандарты. В свое время этим активно пользовалась сама Юлия Владимировна. Теперь она на себе испытала, что значит циничная европейская политика. Оказывается, Брюсселю наплевать, что Тимошенко сидит. Более того, вдруг выяснилось, что Киев имеет блестящие перспективы. Буквально на глазах преступный режим превращается в демократический, соблюдающий права человека, свободу слова, уважающий неотъемлемые права геев и лесбиянок. Не далек тот час, когда первая однополая пара официально зарегистрирует свой «брак» в столичном «треугольнике» (центральный ЗАГС). Да, иногда у нас милиционеры насилуют женщин. Но это все издержки демократии. В украинском обществе, как свидетельствуют данные соцопросов, проведенных на еврогранты, достигнут полный консенсус по вопросу цивилизационного выбора. Только незначительная часть украинцев хочет в ТС. А все остальные готовы вернуться в европейское лоно, повернутое к нам в форме ассоциированного члена.

Юлии Владимировне остается тешить себя надеждой, что в недалеком будущем она будет сидеть в европейской тюрьме. И ее дочке больше не придется ездить в Брюссель с миссией «освободите маму». Все вопросы, жалобы и пожелания надо отправлять в киевский офис европейского уполномоченного. Конечно, у любого трезвого аналитика подобная европейская идиллия вызовет явно выраженный когнитивный диссонанс. Слишком уж все искусственно и противоречит элементарному здравому смыслу. Президент, который избран на волне антиоранжевых настроений, вдруг становится вторым Ющенко, ведущим свой народ в Европу. Нет, конечно, если ставить перед собой цель попасть в учебник истории как первый евроинтегратор, то тогда, конечно, надо продолжать в том же духе. Вместе с поцреотами выполнять все условия, необходимые для вступления в ЕС. Безусловно, что трехкратный рост цен на коммунальные услуги и десятипроцентная безработица облегчат избрание Федоровича на второй срок. К гадалке не ходи.

И вместо заключения. Попался на глаза соцопрос относительно готовности украинцев воевать с Россией. Такой себе конъюнктурный проект, сляпанный на скорую руку по горячим следам. И расово правильные журналисты с восторгом отмечали, что 43% опрошенных были готовы с оружием в руках отстаивать независимость от посягательств России. Мне до сих пор не понять, как чужая денежная единица (евро), отказ от самостоятельной финансовой политики, территориальной целостности (открытые границы), подчинение представительских и исполнительных органов власти Брюсселю стыкуется с понятием «независимости»? Если ТС – то это порабощение. Если ЕС – освобождение. Большая часть вины за искажение понятия «независимость» лежит на АП. Это же они сделали Федоровича главным евроинтегратором.

versii.com
Похожие статьи
Тимошенко заявила, что хочет диктатуру
Петр Уcтенко: «Для кого Тимошенко формирует новую армию?»
Против Юлии Тимошенко Генпрокуратура возбудила уголовное дело
Американцы списали Юлию Тимошенко в утиль
Тимошенко снова делает хорошую мину при плохой игре
 
1212   | 28.09.2013 / 17:20
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я поднимаю «волну общественного негодования», используя оппозиционных общественников и липовых бизнесменов: Лех, Еременко, Памирова, Варецкого, Волконского и других.
http://goloschernyakazp.com/
Юлия   | 19.09.2013 / 14:30
ой,та она вечно из себя жертву корчит
только уже на ее манипуляции никто не ведется,и что она что ее пиарщики ничего уже придумать не могут

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум