В Украине за три года не стало четырех отраслей производства

03.10.2013 / 17:23

Как заявил директор Института стратегического партнерства Вадим Денисенко, в течение 2010-2013 гг. Украина лишилась четырех отраслей экономики.

«У нас де-факто почти исчезло производство обуви, аудио- и видеотехники, бытовой техники, спорттоваров. В этих отраслях остались только отдельные группы товаров, которые мы еще производим в Украине», — заявил он, сославшись на данные Государственной службы статистики.

Денисенко отметил, что в скором времени их судьбу могут повторить еще несколько, в частности производство одежды, посуды, смазочных материалов и, возможно, автомобилей.

Напомним, что еще одной тенденцией последних трех лет стал массовый уход из Украины иностранных инвесторов.

Похожие статьи
Казахстан добивает АвтоЗАЗ
В Украине жить стало лучше и веселее. Смех, да и только
Украина катится в пропасть?
Запорожская авиапромышленность даст Украине миллиарды долларов
Днепропетровский 'Южмаш' уже не работает
 
2221   | 23.10.2013 / 21:42
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я построил свой медиа-конгломерат: Дубченко, Василенко и другие, задействовал подконтрольные мне СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко - главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями. http://goloschernyakazp.com/
пп   | 08.10.2013 / 14:40
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум