В запорожскую банду фальшивомонетчиков входил несовершеннолетний инвалид

12.11.2013 / 09:59

Хортицкий районный суд Запорожья приговорил трех фальшивомонетчиков, признав их виновными в изготовлении, хранении, перевозке с целью сбыта, а также в сбыте поддельной национальной валюты Украины по предварительному сговору.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области..

Так, в конце 2010 года двое неоднократно ранее судимых местных жителей с целью незаконного обогащения решили подделать банкноты Национального банка Украины. В свою преступную деятельность мужчины втянули также 17-летнего парня. С помощью многофункционального устройства и необходимых материалов они вместе изготовили подделки номиналом 50, 100, 200 и 500 гривен. «Купюры» сбывали в Запорожье через оплату товаров и услуг - в маршрутных такси, через сети мобильной связи, торговые точки и т.д.

В течение нескольких месяцев фальшивомонетчики занимались распространением денежных подделок, пока правоохранители не вышли на их след. В помещении, где изготавливались лжекупюры, были изъяты фальшивые деньги, а также заготовки и специальные средства для их производства.

Во время слушания дела в суде все трое отрицали свою вину. При апелляции они пытались оспорить наказание, однако суд оставил в силе вынесенный им приговор суда первой инстанции.

Двое преступников получили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 и 6 лет, их несовершеннолетнему пособнику - инвалиду детства, суд назначил полтора года испытательного срока.

Похожие статьи
Запорожский дзюдоист сядет пожизненно?
Прокуратура не дает ликвидировать ЗАЛК
Мелитопольский суд отпустил взяточника
Запорожцу, убившему милиционера, затянуть суд помогли хулиганы
Милиция завела дело на сотрудника охраны частной штрафплощадки за нападение на журналиста
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум