Сборная Украины по футболу победила французов

16.11.2013 / 05:12
Первый стыковой матч за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу сборная Украины выиграла у Франции со счетом 2:0.

За всю историю независимой Украины украинские футболисты ни разу не одерживали победу над французами. В семи матчах четыре раза торжествовали французы и трижды игры заканчивались ничьей.

15 ноября на киевском стадионе "Олимпийский" состоялся первый ля украинцев матч плей-офф за путевку на ЧМ-2014, который произойдет в Бразилии. Первый тайм прошел в нервной обоюдоострой позиционной борьбе, который окончился безрезультатно. Во втором тайме на 61-й минуте гол в ворота соперников забил Роман Зозуля, а за 8 минут до окончания основного времени Андрей Ярмоленко реализовал пенальти. В конце матча наши футболисты имели реальный шанс окончательно разгромить сборную Франции, но не срослось...
Ответная игра состоится 19 ноября во Франции.