Украина приостановила подготовку к ассоциации с ЕС

21.11.2013 / 15:18

Украинское правительство решило приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщаетAgence France-Presse со ссылкой на распоряжение кабинета министров Украины.

Распоряжение от 21 ноября 2013 года № 905-р, подписанное премьер-министром Николаем Азаровым, оперативно размещено на официальном сайте Кабмина.

Как отмечается в распоряжении, приостановка нужна для "более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией".

Кабмин намерен "предложить Европейскому Союзу и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".

Кроме того, правительство решило "восстановить активный диалог с Российской Федерацией и другими странами Таможенного союза и государствами – членами Содружества Независимых Государств по оживлению торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства".

Ранее сегодня президент Украины Виктор Янукович, выступая в Вене, заявил, что его страна «шла и дальше будет идти по пути евроинтеграции».


Похожие статьи
Николай Азаров: войны с Россией не будет
Дело Януковича живет и побеждает. "Слава Евросоюзу!". А, собственно, кому слава?
Губернатор Запорожской области об ассоциации с Евросоюзом: 'Мы получим коллапс'
Запорожский советник Путина: ассоциация с ЕС и Украины выгоден только Евросоюзу
Сергей Глазьев об ассоциации Украины с Евросоюзом: 'Это будет самоубийство'
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум