Военные призвали Януковича стабилизировать ситуацию

31.01.2014 / 11:01

Военнослужащие и работники Вооруженных сил Украины на общем собрании аппарата ведомства обсудили текст обращения к президенту Украины — верховному главнокомандующему Вооруженных сил Украины Виктору Януковичу.

"Излагая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призывали верховного главнокомандующего в пределах действующего законодательства принять неотложные меры относительно стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе", — сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Там также заявили он недопустимости силового захвата государственных учреждений, препятствие представителям органов государственной власти и местного самоуправления исполнять свои обязанности и отметили, что дальнейшая эскалация противостояния в Украине угрожает территориальной целостности государств.

В ходе собрания аппарата Минобороны военнослужащие и сотрудники ВС Украины заслушали министра обороны Украины Павла Лебедева и его заместителей, а также выразили свои мнения относительно общественно-политической обстановки в стране.

Похожие статьи
Украину ждет очередная волна мобилизации
Украинские военные могут принять участие в антитеррористических операциях
Батальон Ивано-Франковцев бежал из зоны АТО через Запорожье
Запорожские депутаты призвали Президента к жестким мерам
Министр обороны Украины отправлен в отставку
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум