Игоря Коломойского призывают лишить израильского гражданства

05.06.2014 / 08:00

Сбор подписей за лишение главы Днепропетровской обладминистрации Игоря Коломойского гражданства Израиля ведется на международном сайте общественных петиций AVAAZ.org.

Его инициаторы позиционируют себя как "израильские граждане - выходцы из стран бывшего Советского Союза", выражающие свое возмущение по поводу "противоправных карательных действий израильского гражданина - Игоря Коломойского в отношении русскоязычных граждан Юго Востока Украины".

В качестве основания для лишения политика и миллиардера гражданства они указывают то, что "еврей не может быть фашистом по определению - эти понятия генетически несовместимы!" Задача-минимум - собрать 600 подписей.

Напомним, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский  является руководителем Объединенной еврейской общины Украины, главой Европейского совета еврейских общин, и президентом Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля, о чём заявил в Лондонском арбитражном суде в 2007 году.

23 мая назначенный киевскими властями губернатор Донецкой области, предприниматель Сергей Тарута обвинил созданный губернатором Днепропетровской области миллиардером Игорем Коломойским батальон "Днепр" в дестабилизации обстановки в Донбассе. Об этом он заявил в интервью, которое опубликовала газета Financial Times.

Некоторые запорожские СМИ связывают имя Игоря Коломойского с организацией и финансированием праворадикально настроенных лиц, принявших участие в избиении пророссийски настроенных активистов на митинге 14 апреля этого года.

 

 

 

Похожие статьи
Порошенко отстраняет Коломойского и его людей от власти?
Боевики Коломойского отвели Порошенко полгода
Коломойский планирует взорвать запорожскую Днепрогэс?
В Запорожье подожгли синагогу. Пошла 'оборотка'?
Разбомбить Донбасс, отдать его России, а Коломойского расстрелять?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум