В Бердянском районе участникам АТО раздадут землю

30.07.2014 / 16:19

Этот вопрос обсуждали 30 июля в Бердянской РГА. В совещании приняли участие сельские головы и землеустроители, представители военкомата, СБУ, Госземагентства, сообщает "ПРОБердянск".

Чтобы получить землю, участникам АТО необходимо подать прошение в органы исполнительной власти, местного самоуправления или Госземагентство. Для этого необходимо предоставить паспорт и идентификационный код, и главное – документ, подтверждающий участие в антитеррористической операции. Пока еще не определено какие подразделения получат такой статус, но, по словам представителя облвоенкомата Владимира Рогового, сейчас данный вопрос решается на высшем уровне. Пока же перед Госземагентством стоит задача найти свободные участки.

В Бердянском районе уже определили земли, которые могут быть переданы для приватизации бойцам. Это семь участков в пгт Андреевка, селах Красное Поле, Деревецкое, Нововасильевка, общей площадью около 35 гектаров.

Процедура разработки землеустроительной документации остается стандартной, но, по словам начальника Бердянского отделения Госземагенства Сергея Кутикова, для участников АТО будут предусмотрены льготы. В ходе встречи у присутствующих возникло много вопросов. Для решения наиболее важных из них на законодательном уровне участники совещания подготовят предложения и направят их в главное управление Госземагентства, кабинет министров, Верховную Раду Украины.

Похожие статьи
В Запорожской области остановлен дерибан морского побережья. Пока остановлен
Украинские военные могут принять участие в антитеррористических операциях
Сергей Беличев, сельский голова, Приморский район: проданная земля должна стать собственностью местной общины
Запорожские 'афганцы': выход из кризиса должен решаться за столом переговоров
«Социальное Запорожье» требует вернуть льготы на проезд в запорожском транспорте
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум