Недостроенные запорожские мосты начали разрушаться

30.07.2014 / 16:45

Областной прокурор выдал сенсацию: многострадальные и еще не достроенные мостовые переходы через Днепр, соединяющие правый берег Запорожья с левым через остров Хортица, уже начали разрушаться.

Об этом прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил в ходе своей пресс-конференции:

"Решили нырнуть и посмотреть, что там делается. Нырнули - а там быки моста разрушаются. Сейчас мы направили фрагменты бетона в Киев на экспертизу", - заявил прокурор.

Со слов Шацкого, образцы использованного бетона для мостовых опор направлены на экспертизу в Киев. "Я думаю, будет уголовное производство и серьезная ответственность. Первый, кто убежал из города, - это руководитель фирмы", -Александр Шацкий.

Десятилетнее строительство запорожских мостов стало "золотым дном для показателей правоохранительных органов", так как "там ревизионных проверок лет на пять, а пока предварительный ущерб, нанесенный строительными фирмами, составил 134 млн гривен" – рассказал глава прокуратуры Запорожской области.

Напомним, строительство новых мостов через Днепр в Запорожье началось в 2004 году. Памятную капсулу при начале строительства в основу мостов заложил на тот момент премьер-министр Украины Виктор Янукович. Ежегодно на стройку приезжали представители высшего эшелона украинской власти, включая президентов и премьер-минтсьров. Каждый из них обещал выделить необходимый объем финансирования и завершить стройку за год-два. По плану, завершение строительства намечалось на 2009 год…

Похожие статьи
Азаров ответит. За мосты в Запорожье
Запорожью ждать мостов еще два года
В Запорожье приезжал Президент Украины
Объявлена дата прекращения строительства мостов
Запорожские чиновники понесут уголовную ответственность за поборы с маршрутчиков
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум