Запорожская область ощетинится блокпостами. 'Смерть ворогам'!

28.08.2014 / 19:37

Блокпосты и мобилизированные добровольцы остановят донбасских мятежников. Так считает руководство Днепропетровской и Запорожской областей.

Днепропетровская и Запорожская области скоординировали план действий на случай «внезапного вторжения» или особого периода, который может быть объявлен в Украине президентом, СНБО и Верховной Радой.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник по итогам заседания Совета обороны Днепропетровской области, на который было приглашено руководство соседней Запорожской области.

По его словам, были обсуждены вопросы готовности двух соседних областей к введению особого периода в стране.

Олейник отметил, что, в частности, по периметру Днепропетровской и Запорожской областей с Донецкой срочно будут установлены дополнительные блокпосты, а также принят ряд других комплексных мероприятий защиты территории от вторжения.

Кроме того, штабы национальной защиты двух областей объявляют мобилизацию добровольцев в ряды Вооруженных сил Украины.

«Мы должны знать, кто готов быть добровольцем на случай объявления полной мобилизации», – сказал Олейник.

По его словам, области обеспечат добровольцев соответствующей военной экипировкой по самым современным стандартам, добровольцы пройдут инструктаж и военное обучение на специальных полигонах.

Кроме того, между Днепропетровской и Запорожской областями развернута система связи, налажена логистика, доставка строительных материалов. На Днепропетровщине проведена инвентаризация бомбоубежищ и проверена система оповещения населения на случай особого режима.

Олейник также сообщил, что на заседании из поименного состава Совета обороны Днепропетровской области исключен прокурор области Роман Федик за «подрыв обороноспособности области». Самого прокурора сегодня на мероприятии не было.

Похожие статьи
Запорожская область поставила в украинскую армию и Нацгвардию более 2000 человек
Начальника ГУВД Украины в Запорожской области заставляют подыгрывать Тимошенко?
Коломойский планирует взорвать запорожскую Днепрогэс?
Составлена карта экологии Украины. Запорожская область - в числе лидеров по загрязненности
Губернатор Запорожской области получил нагоняй от Азарова
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум