Украине не стоит ждать военной помощи из Европы

31.08.2014 / 12:03
Ставшие классикой слова Оскара Берта-Мария Бендер Бея о том, что "Запад нам поможет", высказанные на исторической встрече подпольщиков, как бы сейчас характеризовавшейся "террористической" организацией "Союз Меча и Орала", в очередной раз не состоялись. И не могли, так как направленны были для разводки лохов.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась против идеи поставок Западом вооружений Украине. Об этом она заявила на брифинге по итогам саммита ЕС.

«Я лично считаю, что для Германии поставки вооружений в Украину неприемлемы», - сказала Меркель, добавив, что не верит в решение конфликта военными средствами.

«Следовательно, мы не должны создавать впечатления, будто поставки вооружений для укрепления украинской армии помогут решению кризиса. Я не могу здесь говорить за всех, у других стран могут быть иные ответы на этот вопрос, но моя позиция останется неизменной и до (предстоящего 4-5 сентября) саммита НАТО», - отметила она.

Президент Франции Франсуа Олланд также убежден, что ЕС должен искать политическое решения кризиса в Украине. «Что касается военной помощи (Украине), то о чем мы должны просить – о прекращении огня. И это то, чего мы просим у России: не поставлять больше оружия», - сказал он.

Олланд также отметил важность оказания гуманитарной помощи регионам восточной Украины, пострадавшим вследствие российско-украинского кризиса.

Похожие статьи
Германия вслед за США официально отказывается от поставок оружия Украине
Во Франции президентом стал социалист
Ангеле Меркель советует Украине вступить в Евразийский экономический союз
Вашингтон настойчиво попросил Порошенко попытаться договориться с Путиным
В Германии договариваются о мире на Донбассе
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум