В Донбассе мир?

05.09.2014 / 16:22

По информации "Интерфакс-Украина" , переговорная группа официальных представителей Украины и самопровозглашеных республик Донбасса пришли к соглашению о прекращении боевых действий.

На переговорах контактной группы между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" стало известно от источников, близких к переговорам.

"Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

Другие подробности договоренностей пока не разглашаются.

Вместе с тем, есть сообщения, что боевые действия в мятежных регионах не прекращаются, 

"Уже неоднократно мы убеждались, что любая бумага, подписанная с Россией, не стоит даже самой бумаги. Начиная от Будапештских соглашений и до обязательств по гуманитарному коридору для наших ребят, которые были затем в упор расстреляны. Все, что будет сделано, будет сделано в интересах Российской Федерации и в ущерб Украине. Любая договоренность Россией не стоит ничего. Более того, я почти уверен, что она требуется для того, чтобы легализовать на территории Донецкой и Луганской областей российские войска, чтобы придать им видимость местных жителей", – заявил Береза

"С агрессором договориться нельзя. Агрессора можно победить и уничтожить. Это непросто, но это нужно сделать", – добавил представитель "Правого сектора", отметив, что ПС намерена подчиняться распоряжениям официального Киева.

В тоже время, представитель "Правого сектора" Елена Белозерская высказывает прямо противоположную позицию:

 "Правый сектор" отказывается соблюдать перемирие. Елена Белозерская, журналист-радикал, объявила, что "Правый сектор" не собирается выполнять указания Петра Порошенко, потому что он не легализирован и считает себя бандой.

Лидер "Правого сектора" обиделся за перемирие, объявленное президентом. Он назвал Порошенко "тварью" в соцсетях за подписание договора о перемирии. Там же он ругался на всех - Путина, Порошенко, высказал обиду за Иловайск и "зеленый коридор". Ярош заявил, что Украина продолжит воевать и побеждать.

Похожие статьи
Майдановская власть сдалась
'Правый сектор' блокировал 'Запорожсталь'
Заявление Порошенко о прекращении боевых действий - ложь
Минские договоренности принесли мир в Украину?
Убили Яроша?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум