Запад угрожает своим же ставленникам в Ливии санкциями

19.10.2014 / 13:13
Страны Запада готовы применить односторонние санкции против Ливии. 

Как говорится в совместном заявлении США, Великобритании, Франции, Германии и Италии, это будет сделано на основании резолюции 2174 Совета Безопасности ООН, предусматривающей наказание тех, кто угрожает миру и безопасности в этой арабской стране.

«Свобода Ливии, доставшаяся большой ценой, окажется в опасности, если ливийским и международным террористическим группировкам будет дозволено использовать эту страну в качестве своего прибежища», - заявляют они.

Напомним, что после того как при активной поддержки США и других стран Запада, ливийские боевики свергли правительство Каддафи, процветающая страна погрузилась в хаос и все больше становится прибежищем и базой террористических группировок как местного, так и иностранного происхождения - таких как сирийско-иракская ИГИЛ.

Вообще-то Западу и, прежде всего США, свойственно воевать с теми силами, которые они привели к власти. Об этом, в частности, говорит экс-руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми (http://cycyron.livejournal.com/2030235.html)

Похожие статьи
Французская благодарность
НАТО начало войну с Ливией
Авиация НАТО разбомбила учебное учреждение в Триполи
Goldman Sachs и Societe Generale обворовали Ливию
Китайская считает, что в Украине хаос посеял Заппад
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум