Будем телепортироваться, нужно чутка подождать

03.11.2014 / 07:42

Британские ученые пришли к выводу, что к 2080 году каждый человек сможет самостоятельно телепортироваться, и это станет обычным явлением.

Телепорта́ция (греч. τήλε — далеко и лат. portare — нести) — гипотетическое изменение координат объекта, при котором траектория объекта не может быть описана математически непрерывной функцией времени. Существует и еще одна дефениция. Телепортация — общие название процессов, при которых объект перемещается из одного места в другое, за очень короткий промежуток времени (практически мгновенно), не существуя в промежуточных точках между ними, при помощи технологических методов или паранормальных явлений…

Специалисты Имперского колледжа уверены: к началу следующего столетия, выдуманные истории про Гарри Поттера и его мантию-невидимку, а так же фильмы «Звездный путь» или «Эффект бабочки» станут реальностью.

- Еще никто не нашел таких законов, которые могли бы стать подтверждением того, что телепортация на Земле невозможна. Если учитывать нынешнее развитие технологий, то я могу с уверенностью сказать, что мы сможем увидеть телепортацию уже в 2080 году, - заявил доктор наук из Школы физики Мэри Жаклин Ромеро газете The Telegraph.

Пять лет назад ученым впервые удалось телепортировать квантовое состояние иона на один метр. И вот новый прорыв - 2010 год физики из Китая провели эксперимент по передаче квантового состояния фотонов на 16 километров в свободном пространстве.

С практической точки зрения, вскоре на вопрос следователя или жены "Где вы были с 11 до 13 часов вчера?" вы можете откровенно рассмеяться - телепортироваться в пивнушку ни грех, ни улика. 

Похожие статьи
Путешествий во времени не будет?
Мечта человечества находится в космосе - там много спирта и алмазов
Ученые нашли следы всемирного потопа?
'Гарри Поттер' стал клиентом психолога
Литовец отдаст стратегические предприятия Украины американцам
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум