За что Порошенко продал Донбасс?

04.11.2014 / 11:21

Аллилуйя! В результате выборов в двух восточных регионах Украины она, наша ненька, фактически потеряла области, на которых до недавнего времени держался государственный бюджет.

«Я сделаю все возможное для того, чтобы реализовать мирный план», – подчеркнул Президент.. При этом Порошенко назвал территорию, находящуюся под контролем провозглашенных ДНР и ЛНР, «украинской». «Ее никто никому не собирается отдавать, – подчеркнул он... – Уверенности мне придает то, что жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир. Мир на Донбасс принесет Украина», - говорил 22 сентября Порошенко.

Принесла? Принес?

«Армия Новороссии сформировала 4 ударные группировки численностью около 25000 бойцов и 1000 единиц техники», – как всегда достоверно сообщает автор «информационного спротыву» Тымчук

Также в составе данных групп: — 110–115 танков; — 250–280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ; — 80–100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО; — порядка 500 единиц автотранспорта.

А где были накануне выборов в ДНР и ЛНР группировки ВСУ, для которых работали в три смены заводы, в том числе и запорожские, для ремонта подбитой на 65% бронетехники? Зачем формировались призывники 3-4 волны? Для обеспечения свободного волеизъявления граждан так называемой Новороссии? Так они и волеизъявились без всякого попечения Вооруженных Сил, слабовооруженных добровольческих отрядов и вооруженных патриотическим рвением нелюстрированного бюрократического аппарата.

«Украина независимостью не торгует», - высокопарно заявлял Порошенко. Но, похоже, все-таки подторговывает. Спасительные для лично гражданина Порошенко уступки со стороны Газпрома (странным образом совпавшие с первоначальными требованиям госмонополии клятых москалей) в пространственно-временном континиуме совпали с выборами в Донецке и Луганске.

Только слепым, глухим и страдающим (а в свете происходящего, наслаждающимся) согражданам не видна связь между якобы уступками Украиной по газовым вопросам и жесткой реакции на выборы в Новороссии и якобы отсутствие силового и политического противодействия со стороны северного соседа.

Вопрос в цене. Если Порошенко согласен на сдачу Донбасса, то пусть объявит это публично. Жители Донбасса сказали свое слово, платят своими жизнями, а гарант путается между евро, долларами, шекелями и электоратом. Хорошо бы определиться всенародно выбранному. Раздувание щек и имитация боевой активности - вне зачет.

Нам подбрасывают

А в заключение комментарии из соцсетей, властям на заметку:

Украина не воюет ни с кем - у нас не объявлена война. Если ты взял кредит под авто или квартиру - а их уничтожили на востоке - ты все равно обязан погасить кредит.

Турчинов отдал Крым бесплатно и народ Украины никто не спрашивал

Порошенко не обеспечили целостность страны - он не является гарантом.

А вы стадо баранов - и дальше голосуйте за ваших рабовладельцев.

Реформ не будет, за сотню никто не ответит, за Иловайск никто не ответит, за транспортный самолет никто не ответит, за Дебальцево никто не ответит.

Зато мы ответим за кредиты, что набрал Яценюк и Порошенко. Сполна ответим.

Похожие статьи
Порошенко: в Украине федерализации не будет
Освистывание Порошенко становится традицией?
Потери украинских войск в АТО - кто врет больше?
Порошенко: спасайте банки.
Социалисты обвинили Порошенко в возрождении кучмизма
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум