Джен Псаки из Госдепа США в очередной раз облажалась

14.11.2014 / 04:03
Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, комментируя инцидент с нападением на американских солдат в Турции, перепутала Стамбул с Исламабадом.

"Мы тесно сотрудничали с турецкими властями с момента, когда произошел инцидент в Исламабаде. Они произвели несколько арестов, и мы довольны их реакцией на этот инцидент", – цитирует Джен Псаки РИА Новости. При этом она перепутала Стамбул, крупнейший город Турции с Исламабадом, который является столицей Пакистана.

"Компетентные" комментарии Псаки,  связаны с инцидентом, когда члены националистического Cоюза молодежи Турции напали в стамбульском районе Эминеню на троих солдат США, сошедших на берег с корабля US ROSS.

Это не первое и не последнее высказывание официального симпатичного лица внешнеполитического ведомства США, которое подпадает под частушечную санкцию: "Выражает  то лицо, чем садятся на крыльцо".

О стратегически важных крыльцах отдельный разговор, но выборку изречений  госпожи Псаки и некоторые комментарии по этому поводу не можем не привести:

Первым эпизодом, принесшим всемирную славу, стал комментарий Псаки после попавшего в сеть разговора заместителя госсекретаря Виктории Нуланд с послом на Украине Джеффри Пайеттом о формировании правительства в Украине. (Тогда зампред внешнеполитического ведомства США Нуланд нецензурно высказалась относительно Европейского союза: Fuck the EU (Е... ать Евросоюз). Джен на голубом глазе пояснила не суть, а форму изречения посла: та нахваталась брутальности, когда работала на морских судах, где было много русских. 

"В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии".

"Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию", -вещала Дженнифер Псаки.

- Мы не признаем результаты референдума, который прошел в Донецке и Луганске. Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих...

- Простите мое невежество, а что такое "выборная карусель"? - спросил дотошный журналист Мэтью Ли.

- Должна признаться, что я просто читаю этот текст. Я сама не знаю, что это. Я уточню у своих коллег, о чем идет речь.

Посмотрев по телевизору выступление Джен Псаки, учительница географии Мариванна поняла, что ее ученики не столь безнадежны, как казалось на первый взгляд…

Но миссис Дженнифер Псаки в своей компетенции нисколько не проигрывает в сравнении с более высокопоставленными должностными лицами США. Например, предшествующий Бараку Обаме президент Джордж Буш младший путал Австрию с Австралией, и ничего, сконало, никто не в обиде...





Похожие статьи
Американская газета рассказала о Кырзбекистане
Госдеп США послал Евросоюз на х...й
США сливают 'Евромайдан'?
Яценюк не знает, когда включать отопление
Польша хочет, чтобы на ее территории США разместили военные базы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум