Французский политик выступил с антиукраинскими заявлениями

08.01.2015 / 04:47
Экс-руководитель МВФ Доминик Стросс-Кан, которого пророчили в президенты Франции, сделал несколько заявлений в адрес украинских властей, которые ни коим образом нельзя назвать дружественными.

Выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, он заявил:

"Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами".

Эти слова прозвучали еще в октябре прошлого года, но до сих пор обсуждаются в Facebook.

Также получили огласку высказывания маститого политика по отношению к руководству Украины:

"Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются", - заявил Стросс-Кан, которого голословно, как оказалось, обвиняли в изнасиловании горничной американского отеля. 

Примечательно, что секс-скандал разразился через месяц после того, как Стросс-Кан, будучи директором МВФ - главного орудия глобализации США, - 3 апреля 2011 года сделал сенсационное заявление. Оно было направлено против системы капитализма!

Главная мысль заключалась в том, что Вашингтонский консенсус с его упрощёнными экономическими представлениями и рецептами рухнул во время кризиса мировой экономики и остался позади.
"Нам нужна глобализация нового рода, более справедливая глобализация, глобализация с человеческим лицом, - говорил Стросс-Кан. - Блага от экономического роста должны широко распределяться, а не просто присваиваться горсткой привилегированных людей".
Похожие статьи
Изнасилование по-французски: грязная история убила карьеру политика
До президентских выборов Тимошенко не получит очередного транша МВФ
Скромное обаяние капитализма
Финансировать Украину бессмысленно
Немцы и французы не желают Украины в Евросоюзе
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум