Запорожский титано-магниевый комбинат заплатит государству 39 млн.

14.01.2015 / 11:54
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал казенное предприятие «Запорожский титано-магниевый комбинат» выплатить в пользу государства 39 млн грн долга по товарным кредитам. Это произошло  после вмешательства прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что в 1998 году тогда еще казенное предприятие «ЗТМК» заключило соглашение с Государственным агентством резерва Украины о получении и использовании за соответствующую оплату товарно-материальных ценностей из госрезерва на общую сумму 39 млн грн. Однако, воспользовавшись резервами, деньги за них государственному агентству предприятие так и не уплатило. 

В 2013 году Госагентство резерва Украины обратилось в Хозяйственный суд Запорожской области с иском о взыскании с комбината задолженности по средств. Однако получило отрицательное судебное решение.

Отстаивая интересы государства, прокуратура Запорожской области подала апелляционную жалобу в Донецкий апелляционный хозяйственный суд. Суд апелляционной инстанции частично удовлетворил требования надзорного органа - отменил предварительное судебное решение и передал дело на рассмотрение в хозяйственный суд г.. Киев. 

После повторного рассмотрения судами первой и апелляционной инстанций в Киеве, во время которых прокуратура отстаивала интересы государства в конце прошлого года было принято окончательное судебное решение. Металлургическое предприятие обязано уплатить госрезерву долги 39 млн грн.
Похожие статьи
Прокуратура не дает ликвидировать ЗАЛК
Наследие Тимошенко: леди Ю. кинула украинцев на 3 млрд. грн
Начато расследование по загрязнению атмосферы Запорожским алюминиевым комбинатом
Юлии Тимошенко не дали рассчитаться по долгам за счет украинского бюджета
Бандитов, убивавших детей в станице Кущёвская на Кубане, выдадут России
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум