Худший день недели оказывается...

25.08.2009 / 12:54

Газета The Daily Telegraph опубликовала описание одного забавного исследования ученых – они определили худший день в неделе. В своей работе исследователи провели большой анализ записей в блогах и провели оценку эмоциональной окраски слов, используемых пользователями Сети, по десятибалльной шкале.

Такие слова, как, например, «радость», «счастье», «свободный», получали оценку выше 8 баллов. «Предательство», «жестокость», «ненавистный» набирали 2 балла и меньше. В общей сложности авторы исследования обработали порядка 2,4 млн сетевых дневников.

В итоге было определено, что больше всего негативно окрашенных слов в сети интернет появляется в среду. На втором месте по радости после выходных оказался понедельник. Ученые объясняют это, на первый взгляд, странное обстоятельство тем, что в самом начале недели у людей еще сильны позитивные переживания субботы и воскресенья.

Следует заметить, что результаты этого исследования противоречат данным, полученным в более ранних исследованиях. Так, например, британские социологи сообщили в апреле 2009 года о том, что, по их мнению, самым тяжелым временем для офисных работников в Великобритании является 11:45 утра вторника.

Проведенное исследование, по мнению авторов, можно назвать уникальным, т. к. в результате работы было задействовано беспрецедентно большое число людей. Ученые считают, что коллективное счастье может быть таким же измеряемым параметром, как, например, температура окружающей среды.

Похожие статьи
Внимание: украинцев ожидает слабоумие!
Атлантида найдена?
Пиво - залог здоровья?
Сенсация! названа скорость воздушного потока, разрушившего жилище трех поросят
Мировой экономикой правит суперкорпорация?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум