Националисты рвутся в Президенты

27.08.2009 / 09:53

Скандально известный мэр Ужгорода заявил о своем намерении баллотироваться в президенты Украины.

Но наверное он будет балотироватся не "за что-то", а "против кого-то", потому что он сразу объявил главным противником для себя - Арсения Яценюка, с которым у Ратушняка разгорелся недавно нешуточный конфликт. Как сообщалось, 6 августа он якобы избил агитаторшу яценюковского "Фронта перемен" Наталью Бутрынко. Господин Яценюк тогда потребовал немедленно расследовать действия "этого озверевшего Ратушняка, ранее пока несудимого".

В ответ ужгородский мэр отверг обвинение в применении силы со своей стороны, а Яценюка охарактиризовал очень даже не политкорректно: "Обнаглевший еврейчик Яценюк, успешно прислуживавший воришкам при украинской власти, на криминальные средства прется в президенты Украины".

Сергей Ратушняк обвинил Яценюка в том, что тот резко переориентировался на Восток:  Вы посмотрите, как ведет себя кандидат Яценюк! – возмущенно заявил вчера Сергей Ратушняк.– И посмотрите, как он (Яценюк) изменил свое мнение сразу после выступления Медведева! Он тут же сказал, что Ющенко придурок, что Саакашвили – психопат и параноик, а Медведев говорил правильно в отношении Украины, на правильном языке и даже недостаточно жестко! Он сразу переметнулся на сторону Восточного региона!".

Другими словами, националист Ратушняк обвинил националиста Яценюка в самом большом для националиста грехе - предательстве идеалам русофобии.

Как отмечают аналитики, "конфликт" Ратушняка и Яценюка элемент PR компании последнего с целью привлечь к своей персоне внимание.

Похожие статьи
У Яценюка развился комплекс преследования?
На месте Украины появятся шесть государств?
Украинская оппозиция: торг вполне уместный
Тимошенко проигрывает во втором туре
Пир вовремя чумы: аппарату Турчинова накупили харчей на 7 миллионов гривен
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум