«Большая неправда» Ющенко. ВИДЕО

08.09.2009 / 01:06

Президент Украины Виктор Ющенко как обычно опроверг информацию об участии украинцев в войне Грузии против Южной Осетии в августе 2008 г. Это он сказал в интервью немецкой прессе, сообщает его пресс-служба. "Это большая неправда." - заявил он. Но правда лишь в том, что Ющенко прекрасно знает, почему он это говорит. Об этом расследование Александра Мамонтова в передаче "Свой-Чужой" о том, что же делали украинские граждане на пятидневной августовской войне в Грузии в 2008 году.

Отвечая на вопрос о возможном повторении ситуации с отделением Абхазии и Южной Осетии от Грузии в отношении Крыма и Украины, В.Ющенко заявил, что "для конфликта, связанного с отделением, не существует ни одной внутренней причины". "Но проблема существует: все будет зависеть от того, кто и как разыграет крымскую карту. Здесь может быть создан серьезный потенциал угроз", - заключил президент Украины.

Документальный фильм "Свой-Чужой"

Что ж, напомним Ющенко об уже свершившихся потенциалах угроз. Азербайджанский и армянский национализм привёл в 1990-1993 гг. к кровавому конфликту в Нагорном Карабахе, в результате которого на территории Азербайджана фактически образовалась независимая Нагорно Карабахская республика. Тупой молдавский национализм привёл к тому, что молдавские регулярные части напали на Приднестровский регион и совершили массу гнусных преступлений. Жители Приднестровья вступили в военные столкновения с агрессорами и в результате войны сформировался интернациональный народ Приднестровской Молдавской республики. Так на отрицании очередного национализма образовалась новая республика, пока что не признанная как государственное образование, но уже 18 лет живущая по своим законам.

Грузинский национализм оказался ещё более глуп и жесток - за 18 лет своей независимости, грузинское государство устроило несколько войн против своих граждан осетинской и абхазской национальности. Причём и осетинам и абхазам отказывали в праве называтся теми, кто они есть, запрещали иметь свой язык и требовали изменить осетинские фамилии на грузинский лад. Последовавший террор грузинского государства привёл к созданию двух новых республик - Южная Осетия и Абхазия.

Теперь мы оценить потенциал угроз, который исходит от украинского национализма и их адептов, для которых фашистские холуи - герои, право языка общения - выше неотъемлемых прав человека, а ненависть к русским - неотъемлемая часть националистического психоза. И эта передача-расследование, как раз демонстрация угроз для Украины как государства, и для каждого гражданина Украины - как личности.

Похожие статьи
Грузинская диаспора извинилась за Южную Осетию
Сенсация: Саакашвили пообещал объединять Грузию без массовых убийств и террора
Венесуэла признала новые государства Абхазия и Южная Осетия
Откуда на Украине украинские националисты. ВИДЕО
Саакашвили - наркоман?
 
Путин   | 31.03.2011 / 18:04
очередная провокация кремлевско-путинских топорных тупорылых политтехнологов...смерть оккупантам!!!!!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум