Как получить деньги «детям войны»

21.09.2009 / 07:54

Уважаемые ветераны! Общественная организация «Защита детей войны Акимовского района» может с удовлетворением подводит первые положительные итоги своей деятельности. Повседневная рутинная работа на протяжении восьми месяцев постепенно превращается в осязаемый результат – получение денег. На сегодняшний день в Совет организации обратились и написали заявления о приёме более 1800 человек. Мы по-прежнему, несмотря на всевозможную ложь и вымыслы  наших недоброжелателей, принимаем посетителей ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 12:00 по адресу: пгт Акимовка, ул. Ленина 50, 3 этаж, кабинет №1, наш телефон 9-86-99. Заявления, собранные за неделю, по пятницам направляются в Пенсионный фонд. После получения ответа (как правило, через месяц), оплачивается судебный сбор, банковские услуги и оформленные дела бандеролью направляются в Акимовский районный суд. С делами детей войны работают шесть судей.

На сегодняшний день рассмотрено более 1400 дел, по которым приняты положительные решения. Хочется выразить благодарность всему коллективу суда за столь огромный титанический труд. Особая благодарность от нас судьям Бойчевой Н.В. и Федорец С.В. Дела, рассмотренные ими, первыми оказались в днепропетровском апелляционном суде, который подтвердил правильность вынесенных решений и 80 членов нашей организации в сентябре уже получили деньги. Расчет этой суммы, сделанный Пенсионным фондом каждому из них, соответствует тому периоду времени за 2007 или 2008 годы, который определил Днепропетровский апелляционный суд.

Хочется успокоить тех, кто получает письма из суда г. Днепропетровска. В суд писать и тем более ехать нет необходимости. Мы сделали всё, чтобы у вас не было никаких проблем. Одна просьба: передайте нам все копии решений судов. Это необходимо в ваших интересах. Учет и контроль выдачи денег без задержки – наша задача. Встречающиеся технические неточности и описки часто этому препятствуют.

Хочется извиниться перед теми, кому суд отказал. Причины у каждого разные. В основном эти заявители кроме своей категории «дети войны» имеют статус «участника войны» или «участника боевых действий». К сожалению можно пользоваться только одной льготой.

Несмотря на первые положительные результаты нашей деятельности, остается горький осадок. Не все наши требования удовлетворены, перерасчет за 2009 год не сделан, за 2006 год истёк срок давности. За 2007 год деньги получат только те, у кого также не истек срок давности обращения в суд.

Особый разговор о материальной поддержке организации. Мы работаем на общественных началах. Денег, сдаваемых в размере 10 грн., на правовую защиту, не хватает. Наши обращения в различные государственные организации о финансовой поддержке результатов не дали. Большое спасибо нашим спонсорам, которые нас поддерживают: Станчеву Ивану Степановичу, Сидоренко Наталье Павловне, Сидорову Алексею Николаевичу. Особая благодарность райкому политической силы, которую возглавляет Александр Мороз. Они предоставили нам место для работы, обеспечили техническими средствами, юридической и моральной поддержкой. Стоит добавить, что и Закон «О социальной защите детей войны» также инициирован и принят при активном продвижении его в парламенте этой политической силой – Социалистической партией Украины Мы продолжаем свою деятельность, и будем работать до тех пор, пока не решим все проблемы членов нашей организации.

Председатель совета организации Мельник П.Е.

Член совета организации Строганцева А.Ф.

Похожие статьи
Мелитопольские дети войны против…
Ветераны Афгана всегда в строю
Запорожские "Дети войны": вместе мы поставим чиновников на место
Обращение 'детей войны' Вольнянского района Уполномоченному Верховного Совета Украины Карпачевой Нине Ивановне
Губернатор Петров объявил войну «детям войны»?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум