Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета

28.09.2009 / 08:23

Запорожский городской комитет Социалистической партии Украины обраща­ется к депутатам Запорожского городского Совета с обращением. Во время предвы­борной агитации и выборов все партии, политические блоки декларировали свою деятельность и обещали жителям города Запорожья делать всё, чтобы жизнь горо­жан была краше, чтобы лучше работал общественный транспорт, чтобы коммунальные службы следили за чистотой и порядком в городе и тарифы на жилищно-коммунальные услуги не поднимались, чтобы не было коррупции в управлении городом и силовых ведомствах, чтобы выполнялись экологические условия, и так далее. Это самые общие обещания в предвыборных программах перед выборами всех партий и политических блоков.

На самом деле, Запорожский городской исполнительный комитет, своими решением от 30.06.2009г № 246 увеличил тарифы на услуги водоснабжения, а решением от 27.07.2009г № 298 увеличил тарифы за потреблённую тепловую энергию. Кроме того, до конца этого года планируется значительное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Ни одна депутатская фракция не выступила с осуждением повышения тарифов, когда экономическая ситуация в стране резко снизила фактические доходы жителей города. Это рост цен практически на все виды товаров и услуг, это снижение заработной платы, это остановка предприятий, что ведёт к росту безработицы как явной, так и скрытой. В то же время депутаты городского Совета позволяют поднимать тарифы на основные виды жизнедеятельности горожан.

Запорожский городской комитет Социалистической партии Украины выражает недоумение такой позицией депутатов городского Совета и призывает всех депутатов вспомнить свои предвыборные обещания горожанам, не допустить повышения тарифов в городе на основные виды жизнедеятельности жителей Запорожья, отменить решения городского исполнительного комитета № 246 и № 298.

От имени Запорожского городского комитета Социалистической партии Украины 

Первый секретарь Запорожского ГК СПУ В.Т. Марьин

Похожие статьи
Василий Цушко подписал решение съезда СПУ об обеспокоенности ростом тарифов на ЖКХ
Слышат ли голос общественных организаций чиновники Запорожья?
Запорожские депутаты просят найти управу на радикалов
Официальное заявление пресс-службы городского головы Запорожья
В Запорожье повысят тарифы на воду
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум