Ющенко хвастался не своими достижениями и звал Украину в НАТО

14.10.2009 / 17:15

Президент Ющенко в Луцке, выступая по случаю 67-й годовщины создания немецким Абвером УПА, все достижения, относящиеся в основном к периоду работы Антикризисной коалиции (в составе коммунисты, социалисты и ПР), приписал себе, а катастрофическое положение Украины поставил в вину своей недавной союзнице, главе Кабмина Юлии Тимошенко.

Он указал, что еще недавно Украина имела внешний долг в 8 миллиардов, а за один 2009 год уже составил 196 миллиардов.

Ющенко заявил, что 50% бюджета 2009 года не обеспечены внутренними источниками. По его словам, в бюджете сумма, предусмотренная на обслуживание внешнего долга превышает расходы, которые планируется направить на нужды образования, здравоохранения и обороны вместе взятых.

Президент заявил, что он подталкивает нацию к правильному выбору. Правильным выбором он считает членство в НАТО. Североатлантический блок, по мнению Виктора Андреевича, является гарантом независимости Украины, а независимость он считает главным условием развития нации. Независимость он ставит выше дешевой колбасы и сала, правда к чему он приплёл эти продукты к своему призыву - не совсем понятно.

Касаясь истории, Виктор Ющенко назвал Мазепу, Петлюру и бандитов из УПА героями.

На протяжение всей речи Президент ни разу не употребил словосочетание «украинский народ» или «народ Украины». Граждан, населяющих Украину, он называл исключительно «нацией».

Ющенко также призвал украинцев создать свою поместную православную церковь, независимую от Московского патриархата. Правда, на Украине уже существует раскольнические секты "УПЦ Киевского патриархата" и если следовать логике призыва, Ющенко не признаёт их.

Похожие статьи
Ющенко объявил Симоненко Героем Украины
Украину все-таки тянут в НАТО
Виктор Ющенко отравился мёдом?..
Русофобы с Ющенко и сектантами объявили войну русским?
После выборов Украина развалится на части
 
Нестор Летописец   | 15.10.2009 / 12:28
Все достижения Ющенко – окончательный развал страны на фоне обострившегося экономического кризиса. Ни одного шага вперед, ни одного мудрого решения, только разговоры и обвинения!
Нора   | 15.10.2009 / 12:26
Какое право Ющенко имеет "подталкивать нацию к правильному выбору, которым он считает членство в НАТО"? Люди сами должны определиться в этом вопросе! А что касается его достижений, то никто, кроме самого Ющенко, их не видит!
Акела   | 15.10.2009 / 09:56
точно, было это хоружевское убожество на Волыни.
добровольно его слушать пошли десятки людей, те, кого до сих пор бандитами в селах называют. Раньше боялись про них говорить, потому что не понимали, почему Советская власть этих уродов не посадила навечно, теперь боятся, потому что ублюдки ходят безнаказанно, а юные-отморозки - "свободовцы", которым "их" страну дали боги Сталин, Хрущев и Горбачев с Ельцыным, как их "учителя", грозятся расправиться ночью. Ничего не изменилось... Но и на Волыни действительных идиотов, верящих в бред этой "боевой" пчелы госдепа - немного. Чиновников - больше.
Марта   | 14.10.2009 / 21:06
Боже! Какой он всё же безнравственный тип

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум