Россия-Словения, накануне матча

14.11.2009 / 17:35

Сегодня в стыковом матче ЧМ 2010 в Москве встретятся футбольные сборные России и Словении. Россияне обещают атакующий футбол, а словенцы грозят своей обороной.

До этого сборные встречались три раза, и статистика не на стороне России. Она только однажды побеждала Словению в 1996 году, выиграв у нее со счетом 3:1 в рамках международного турнира на Мальте.

Играя в серии отборочных игр ЧМ 2002, россияне у себя дома сыграли вничью 1:1, а в ответном матче проиграли 2:1. Недавно английский арбитр Грэм Полл, назначивший тогда пенальти в ворота сборной России, признал свою ошибку.

Среди команд-участниц стыковых матчей в европейской зоне у словенцев самый низкий рейтинг - команда Матьяжа Кека располагается на 49-й строчке табели о рангах ФИФА. Еще до жеребьевки Андрей Аршавин выразил желание получить именно Словению в соперники сборной России. Однако словенцы не так просты, как кажется на первый взгляд: за весь отборочный цикл они пропустили всего 4 мяча - меньше всех остальных сборных, которым предстоят стыковые матчи.

На этом не раз делал упор наставник россиян Гус Хиддинк, призывавший воздержаться от недооценки соперника. "Они, как и мы, заняли второе место в группе. Словения стала второй в очень непростой и ровной группе, уступив лишь команде Словакии, однако в очных встречах с лидером группы одержала две победы - 2:1 и 2:0. Я смотрел много матчей с ее участием, это очень опытная, хорошо организованная команда, которая играет с акцентом на оборону, поэтому нам будет очень трудно", - отметил Хиддинк.

Перед матчем начнется концерт групп «UMATURMAH» и «Агата Кристи, а спонсор российской сборной компания "Кока-кола" обещает холявные бутылки с прохладительными напитками. Россияне выйдут в новой форме, предоставленной фирмой "Адидас".

Российский спортивный функционер Мутко пообещал в случае победы своей команды лично выстирать футбольную форму ее игрокам, а его словенский коллега - почистить обувь футболистам Словении.

Похожие статьи
Словения – Россия: онлайн-трансляция
Россия-Словения 2:1 + Видео голов
Лига чемпионов. ЦСКА - «Манчестер юнайтед»: перед матчем
Словения – Россия 1:0. Репортаж + видео
Украина - Греция: онлайн-трансляция
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум