Литр жира убитых людей продавали за 15 тысяч долларов

21.11.2009 / 21:16

У знаменитого Парфюмера, рожденного воображением писателя Патрика Зюскинда, нашлись последователи. Они, так же как и литературный персонаж, производили парфюмерию из жира убитых людей.

В Перу задержана четверка, которую обвиняют в убийстве людей, жир которых использовали для косметологии. Сейчас полиция ищет еще семерых членов банды, в том числе двух итальянцев.

На след преступников вышли после того, как на почте в Лиме вскрыли контейнер с подозрительной густой жидкостью. Анализ показал: человеческий жир. Первых членов банды Серапио Маркоса Вераменди и Энедину Эстелу задержали 3 ноября на автовокзале. У них изъяли пластиковую бутылку с жиром.

Арестованные признались в 5 убийствах. Один из задержанных - Элмер Сегундо Кастилейжес - показал следователям место, где закопана голова последней жертвы. Он также рассказал, что главарь банды 56-летний Хиларио Кудена занимался этим кровавым бизнесом 30 лет.

Преступники предлагали фермерам и индейцам работу, заманивали их в пустынные места и убивали. Затем несчастным отрубали конечности и голову, туловище подвешивали на металлическом крюке, а внизу зажигали горелку. Жир растапливался и стекал в ванну.

Счет жертв банды, скорее всего, идет на десятки. Только в перуанской провинции Уануко их может оказаться не менее 60 человек. Полиция подозревает, что из Лимы ценный товар уходил в Европу, где продавался в разы дороже.

Похожие статьи
Кандидат в президенты Украины вместе с лидером 'Правого сектора' воевал за чеченских бандитов?
Кущевские бандиты просят политическое убежище в Украине
Свобода требует запрета "Свадьбы в Малиновке"
Юлия Тимошенко - заказчик убийтва депутата?
Секс - уловка для разведки
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум