Красивый «развод» по-семейному

18.12.2009 / 20:04

Говорят, что человеческая алчность не знает границ, и что если пресловутая «жаба» начала «давить», то человек способен на любые подлости. В редакцию обратилась девушка – Малолетко (Строган) Марина Александровна, которая рассказала нам о ситуации, в которой она оказалась.

Ситуация, надо сказать, вполне в стиле рассказов Зощенко из серии «Коварство и любовь» - ее свекровь, воспользовавшись неопытностью и молодостью девушки, «нагрела» ее на 2-х комнатную квартиру. Только вот смеяться не хочется, потому, что главный отрицательный персонаж в этой истории – подполковник милиции.

Марина и ее старший брат очень рано остались без матери. Их растил отец, который умер вскоре после совершеннолетия детей. В наследство осталась квартира в центре города, по адресу ул. Патриотическая, 68, кв. 6. Брат Марины уехал на заработки в Польшу, постепенно у него начал развиваться небольшой автобизнес, но в Запорожье он появлялся редко. Когда приезжал, то жил вместе с сестрой в квартире, которая осталась после смерти родителей, все остальное время Марина жила одна.

В 2003 году, Марина выходит замуж – очень хотелось свою семью, детей. Да и парень отличный – из хорошей семьи, правда, частенько злоупотребляет со спиртным, ну а кто сейчас не пьет? Свекровь – тогда еще майор милиции, начальник паспортного стола Ленинского района – Рогожкина Татьяна Викторовна приняла жену сына в семью, установила с ней очень теплые отношения и даже попросила называть ее «мамой». Молодые переехали жить в семью мужа. Жили дружно, Марина, с детства лишенная материнского тепла и ласки чувствовала, что наконец-то обрела свой дом, свою семью.

В 2004 Марина приватизирует свою квартиру вдвоем с братом. Немного позже свекровь предлагает ей такой вариант – квартиру, доставшуюся в наследство от родителей продать, деньги разделить напополам с братом и на Маринину часть денег купить отдельное жилье для молодой семьи. Марина соглашается. Свекровь очень быстро находит варианты продажи одной и покупки другой квартиры. Новое жилье приобретается по адресу улица Трегубова 11, 2. Квартира в «убитом» состоянии, хозяева явно злоупотребляют алкоголем, но зато готовы продать квартиру за «смешные» деньги. Когда все уже решено, остается только непосредственно заключить сделку…

Здесь и начинается самая интересная часть истории. В день заключения сделки Марина и Татьяна Викторовна, увлеченные покупкой квартиры, узнают о том, что муж Марины совершил разбойное нападение, пойман милицией и ему грозит срок с конфискацией имущества. Татьяна Викторовна советует Марине не оформлять квартиру на себя, как планировалось изначально, чтобы в случае чего ее не забрали, как совместно нажитое в браке имущество, а оформить ее на бабушку мужа – Малолетко Веру Павловну, а потом, когда все «утрясется» переоформить ее на Марину. Девушка, полностью доверяя своей «маме», которая, к тому же сотрудник милиции, соглашается. Марининых денег как раз хватило на покупку квартиры и на покупку мебели, остальной ремонт свекровь, расщедрившись, сделала за свой счет. Прописали в квартире только Марину.

В скором времени молодая семья, разобралась с проблемами мужа с законом. Конечно, мама его «отмазала», воспользовавшись своими связями – незадолго до этих событий она получила звание подполковника милиции. Парню за то, что он чуть не убил человека даже условного срока не дали. Пришла пора переезжать в новую квартиру. После переезда Марина заметила, что часто муж все более и более неадекватен. Она заподозрила, что он начал принимать наркотики и оказалась права. После чего в разговоре со свекровью снова подняла вопрос об оформлении квартиры на себя. Но Татьяна Викторовна Рогожкина предложила не торопиться, пообещала заставить сына пройти курс реабилитации и напомнила, что Марина – ответственный квартиросъемщик, квартира – ее и все об этом помнят. Она даже обиделась: «Как ты можешь думать, доченька, что я оставлю тебя без жилья?», - чуть ли не со слезами на глазах говорила она. Марина уступила, мужа отправили лечиться в клинику, а через некоторое время Марина узнала, что ее брат разбился на машине. Во всем мире роднее людей, чем муж и его мать у Марины не осталось.

А жить с мужем становилось все сложнее. Многочисленные курсы лечения от наркомании помогали ненадолго, а под конец перестали помогать совсем. Муж все чаще был невменяем, а потом еще и начал выносить из дома вещи и бить Марину. Однажды вечером Марина не выдержала – побросала вещи в пододеяльник, завязала его узлом и уехала к подруге. Спустя несколько недель приехал муж, сначала просил вернуться, а когда получил твердый отказ – избил Марину, насильно забрал ключи от квартиры и золотые украшения, которые в тот момент были на девушке.

После четырех месяцев жизни у подруги Марина начинает снимать квартиру. Она пытается вывезти из их с мужем квартиры, купленной на ее деньги, свои личные вещи, но муж ей не открывает дверь, его мать не желает с ней разговаривать и, услышав ее голос в телефонной трубке, сразу же бросает трубку. Тем временем соседи рассказывают, что муж в поисках наркоманской дозы начал выносить из квартиры бытовую технику. Ни одной своей вещи, начиная с посуды и техники, и заканчивая одеждой, Марине так и не удалось забрать. В 2006-м году суд разводит Марину с ее мужем, но на само заседание супруг не явился. А вскоре после развода Марина получает извещение «Укртелекома», в котором сообщается, что на Марину, как на ответственного квартиросъемщика квартиры по адресу Трегубова 11, 2 подали в суд за невыплату задолженности за телефонные переговоры. Остальные счета не заставили себя долго ждать. Только задолженность за коммунальные услуги составляет 7, 5 тысяч гривен. Это было последней каплей. Марина принимает решение подать на «семейку Адамсов» в суд. Ее дело получило №65.38 от 10.04.08.

«Когда я позвонила свекрови, чтобы сообщить о своем решении и еще раз обсудить возможность переоформления на меня квартиры, купленной за мои деньги, - рассказывает Марина, - она сначала не хотела меня слушать, а потом начала угрожать, что ни один адвокат все равно не согласится со мной работать, потому, что у нее все схвачено и она меня просто в порошок сотрет». Найти адвоката действительно оказалось целой проблемой. Защищать кого-то, когда на другой стороне баррикад – подполковник милиции с авторитетом и связями никому не хотелось, в результате, адвоката Марина себе нашла в другой области.

Первые две попытки вызвать в суд бывшего мужа или бывшую свекровь успехом не увенчались. Суду были предоставлены справки о плохом состоянии здоровья. На третий раз в зале суда появилась Татьяна Викторовна Рогожкина, которая устроила там настоящий спектакль. «Она пришла и стала говорить, что я хочу украсть у нее и ее сына квартиру. Что она сама купила ее. Что у нее есть свой бизнес – несколько магазинов «second hand», и именно так она заработала деньги, на которые купила квартиру. Кроме того, ее многочисленные связи привели к тому, что мне и моему адвокаты постоянно вставляли палки в колеса – то один документ не подпишут, то неправильные акценты расставят. То еще что-то», - возмущается Марина. В результате таких вот подтасовок дело осталось без рассмотрения. Основной причиной судья назвала отсутствие расписки об оформлении сделки. Марина осталась «с носом».

Что прикажете делать молодой женщине, без жилья, с нищенской зарплатой бюджетника, у которой нет даже возможности забрать свои личные вещи из квартиры, на покупку которой ушли все деньги, полученные от продажи родительского наследства?

Марина не отчаивается и продолжает бороться, ходить по всем инстанциям, настаивать на своем. Так неужели только из-за того, что ее свекровь – подполковник милиции и начальник Ленинского паспортного стола с обширными связями в городе Татьяне Викторовне Рогожкиной можно так легко «развести» девушку на квартиру и ей ничего за это не будет?

Похожие статьи
Михаил Задорнов заплатит миллион за проституток?
Дорожка для «солнышек»
Лозинского таки поймали!
Борис Березовский повесился?
Запорожцы начали платить за тепло на треть больше
 
Lara   | 26.05.2014 / 17:30
А я хочу через этот сайт поблагодарить Светлану Светлую за помощь. Она, действительно, очень сильная! Проверяла на себе, и Вы знаете, все получилось на высшем уровне. Светлана всего за две недели вернула мне мужа, да так, что моя жизнь с ним превратилась в земной рай. В общем, если кому-то нужна помощь обращайтесь только к Светлане Светлой на сайт: http://svetlanasvetlaya.com/ , если она мне помогла, то и Вам поможет. Светлана всегда рада новым клиентам!
Карина   | 24.04.2013 / 02:48
Написать можно что угодно,не такая уж Мариночка бедная и несчастная...Зачем поливать грязью парня,которого сама бросила,а не поддержала в трудную минуту и не помогла преодолеть этот сложный период???И Почему по истечению стольких лет просто не забыть о человеке,который её избивал...???А постоянно названивать и говорить всякие гадости ему и его матери???И мало того,иметь наглость приходить и что-то требовать???Если он такой плохой,так почему бы просто не отстать от него,и не забыть о его существовании???Если бы любила его,а не деньги,то не допустила бы такого...А прежде,чем писать о его неадекватности,на себя лучше бы посмотрела...
Рогожкина Татьяна Викторовна г.…   | 22.06.2011 / 15:50
Уважаемые авторы скандальной статьи!
А Вам не приходило в голову, что в нашей огромной стране полным полно однофамильцев. Я возмущена таким Вашим откровением с полными именами и фамилиями, которые порочят честные имена однофамильцев. Хотите разбираться друг с другом, так делайте это в суде или в правоохранительных органах. Что уж сразу-то в мировую сеть все свои проблемы выплёвывать????.
А может быть уже мне на Вас подать жалобу за клевету, порочащую честное имя МОЁ???
Просьба убрать эту статью из интернета немедленно!
Рогожкина Татьяна Викторовна
аноним   | 05.01.2010 / 13:05
Обычный, увы, семейный раздрай, в котором нет ни однозначно правых, ни однозначно виноватых. Нет там ни исключительных лжецов, ни исключительно честных, зато много взаимно накопленного дерьма. С Новым годом!
Рогожкина Татьяна Викторовна   | 04.01.2010 / 22:37
Примерно в это же время брат Марины, который в то время не работал, решает заняться автомобильным бизнесом. Ему нужны деньги. Родственники помочь категорически отказываются и тогда он просит сестру продать квартиру и деньги разделить. По совету свёкра Марина первоначально ему отказывает, начинаются скандалы, свидетелями которых были наши соседи. Брат приезжал к нам домой, устраивал скандалы, требовал продажи квартиры, его крики и требования слышали все соседи. Марина дает согласие и в ноябре 2003 года они продают квартиру за 9 тыс. долларов, после вычета всех расходов Марина получила 4 тысячи. Как видите, наследство продали через три месяца после покупки квартиры и через год после суда над сыном, т.е. ни о какой конфискации не было и речи, тем более что она лично присутствовала в суде в качестве свидетеля и все слышала. Как же Вы пишете в «день оформления сделки …..» когда у нее в этот день не было ни копейки, и уже год истек после суда над сыном?
Так куда же пропали деньги сироты?
Марине действительно хотелось стать матерью. Но, к сожалению, у неё были уже две операции по внематочной беременности, несколько лет мы лечили её в Запорожье, единственный путь, как ей кажется, это искусственное оплодотворение. Она приносит эти деньги домой и просит оплатить операцию в Харькове по искусственному оплодотворению.
У меня сохранились все счета клиники.
В это время мой муж теряет бизнес. И мы уже не в состоянии оплачивать все счета невестки. Поэтому часть счетов она оплачивает сама. Но даже этого не хватает, и мы продаём машину, чтобы погасить долги за лечение.
С разрешения моей свекрови Марина и Антон живут в квартире по ул.Вавилова
У сына нет постоянной работы, мы с мужем уже не можем потакать всем капризам и девочка «прозрела», т.е. через7лет совместной жизни с наркоманом она вдруг увидела его «неадекватное» поведение, ее стало раздражать, что муж не зарабатывает «достаточно» денег, да и у родителей взять больше нечего. Возможно, у них и были скандалы, но мой сын, никогда не избивал жену.
В 2006году 25-летняя женщина в здравом уме подает заявление на развод, в котором указывает, что ни каких материальных претензий к мужу у нее нет, так как нет совместно нажитого имущества. Это написано собственноручно. Что, неужели снова « монстр» свекровь диктовала ей? На слезы и просьбы бабушки Антона ответ: « Я ухожу к более перспективному» (это дословно).
Прожив год с «перспективным», она вдруг решает, что квартира её.
Она пишет жалобы в суд, прокуратуру, инспекцию по личному составу.
Кстати, я не могла устроить « спектакль в суде», ответчиком в суде была моя свекровь, которая действительно имеет свой бизнес, связанный с «second hand». О каких «подтасовках» и «акцентах» Вы пишете? Какие документы ей не были подписаны? Как можно голословно обвинить всех?
Вы пишете, что я не беру трубку и не хочу с ней говорить, а как бы Вы поступили, если бы Вам звонили среди ночи и пьяным голосом спрашивали: «Ты ещё не сдохла», если бы после операции звонок от невестки « увольняйся или умри» и у меня есть свидетели.
Я не знаю, как можно было написать такую статью, не проверив не единого факта.
Сейчас я настаиваю, чтобы Вы провели свое расследование и напечатали опровержение.


Рогожкина Татьяна Викторовна
Рогожкина Татьяна Викторовна   | 04.01.2010 / 22:35
Ваша статья не просто лжива, она порочит честь и достоинство человека, с которым вы даже не удосужились поговорить. Даже ребенку известно, что если существует конфликт нужно выслушать хотя бы обе стороны, не говоря о людях непричастных, но знающих всё об этой семье, например соседей, общих друзей. Вы же, поговорив с красивой тридцатилетней сиротой, которая обратилась к вам явно по протекции влиятельного друга, ибо сама она не то, что статью, записку по электронной почте не направит, берётесь делать выводы, которые могут просто погубить человека.

Теперь по порядку я буду опровергать каждый абзац вашей статьи.
Вы любите Зощенко. Тогда может быть « Молодая была не молодой» или другими словами сирота не такая уж жертва? Я не знаю, кто автор статьи - но не дай вам бог пустить в свою семью такую сироту, женой или невесткой, и раздел имущества ваших родителей вам гарантирован.
Итак, начнём с третьего абзаца.
Марина и ее старший брат действительно рано остались без родителей и действительно им в наследство осталась двухкомнатная квартира по указанному адресу. На этом правдивый рассказ окончен.
Оставшись без контроля родителей с братом - наркоманом, который уже на это время был неоднократно судим, в том числе за наркотики, состоял на учете в психиатрической больнице, тогда еще молодая девушка стала постоянным клиентом дорогих городских баров. В одном из них – дискобаре «Сова» - она знакомится с работавшим там моим сыном Антоном. Именно в этом баре он и стал наркоманом. И все это с ведома его будущей жены. Я не могу доказать, что она часто сама доставала ему наркотики, но то что она знала что он стал употреблять наркотики – это могут подтвердить их общие друзья. В это время она уже живет в семье как сожительница. Именно ее «злая» свекровь убеждает сына, что нужно жениться, что девочка сирота и ее нельзя обижать. Все остальные близкие и друзья не одобряли этот брак, видя в будущей невестке девочку воспитанную улицей, задавали вопрос: откуда у девочки сироты деньги на посещение дорогих ресторанов?
Свадьба состоялась в 1999году. (а не в 2003 как вы пишете). На свадьбе ее родной дядя, уважаемый в Запорожье человек, депутат, не хочу впутывать его в эту историю и марать его имя, открыто выразил мне сои соболезнования: « Кого вы берете в свою семью? Все ты погубила своего сына«
Какую же корысть я преследовала, беря в семью девочку сироту у которой не было ни чего, все ее приданное помещалось в целлофановый пакет? От которой отказались даже близкие родственники - у сироты есть две родные бабушки, родной дядя? Бабушка, кстати, с квартирой. Но почему они не хотели ее знать? Почему сейчас ее родная бабушка, живя одна, не хочет с ней жить?
С 1999 года и до 2005г. она живет в моём доме на ул. Грибоедова. Ее приняли как дочь. Она и сама этого не отрицает. Мой муж в это время занимается бизнесом, зарабатывает очень хорошие деньги, девочку одевают как куклу, дорогие вещи, золото. Она нигде не работает, не учится, ее всё устраивает. В 2000г. мой сын прошёл курс лечения от наркомании, после чего 5 ЛЕТ не употреблял наркотики. Болезнь сына, это не моя вина, а моя беда. И мою боль могут сегодня понять очень многие матери в Запорожье.
В 2002 г в отношении моего сына возбуждено уголовное дело, на которое вы ссылаетесь. Как видите, это за долго до продажи и покупки квартир. Кстати, мама, как вы пишете, не «отмазала» своего сына. Дело дошло до суда и было вынесено решение. Марина не могла этого не знать. Она выступала в качестве свидетеля.
В августе 2003 года (через год после суда над сыном) моя свекровь покупает квартиру, на которую претендует моя бывшая невестка. Оформление длилось почти полгода. Да, моя свекровь сразу сказала, что там будет жить внук, но обладая жизненным опытом она оформляет квартиру на себя, поскольку покупает за свои деньги.
Квартира куплена за 5 тыс долларов, она как вы и пишите « убитая». Но это не такие уж и смешные по тем временам деньги. Тогда были такие цены. Кроме того нам пришлось погасить большой долг за коммунальные услуги. А чего стоил капитальный ремонт ? Когда нужно было менять все, вплоть до стен, окон, дверей? Капитальный ремонт стоил почти еще одну квартиру. Капитальный ремонт и всю бытовую технику, мебель покупал мой муж. Как по Вашему, сколько может, стоит покупка – импортных холодильника, стиральной машины, душевой кабинки, газовой плиты, вытяжки, телевизора, мебель в кухню из натурального дерева, мебель в спальню и т.д. Возьмите калькулятор. Одна мебель в кухню стоила больше 1000 долларов.
Примерно в это же время брат Марины, ко…
(комментарий обрезан из-за его большой длины)

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум