Саакашвили убивает память о грузинах, погибших в Великой Отечественной

28.01.2010 / 09:07

Вскоре после скандального решения Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины его кум Саакашвили дал еще одну пощечину прошлому.

В аджарском селе Диокниси вчера снесли памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это уже второй монумент героям, который уничтожен в Грузии.

Разрушение святыни вновь осталось почти без реакции грузинского общества. Лидер оппозиционной партии «Движение за справедливую Грузию» Петер Мамрадзе объяснил это тем, что «люди боятся всего: потерять работу, преследований родственников»... И потому молчат.

Напомним, что первый памятник погибшим в Великую Отечественную войну, «Мемориал Славы», был взорван грузинскими властями 19 декабря в Кутаиси. Тогда осколками вместе с памятью были убиты женщина и ее 8-летняя дочь, случайно проходившие мимо.

Вообще возникает ощущение, что Саакашвили и его украинский кум Ющенко давным-давно вступили в некую секту по уничтожению памяти своих героических предков. И теперь стараются перещеголять друга друга, чтобы заслужить аплодисменты известных заокеанских жрецов. Первый сначала станцевал лезгинку на костях грузин, взорвав в Кутаиси мемориал погибшим воинам, второй в ответ сбацал гопака на трупах честных украинцев, присвоив звание героя Украины фашистскому пособнику Степану Бандере...

Похожие статьи
Очередные жертвы Саакашвили: убита женщина и её 8-ми летняя дочь. ВИДЕО
Саакашвили продолжает провоцировать Россию
Бандеру окончательно лишили звания Героя Украины. На очереди Шухевич?
Бандера больше не "герой"?
Лишат ли Бандеру звания Героя Украины?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум