Азаров предложил забыть позорное президентство Ющенко

25.03.2010 / 23:01

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что активизация украино-российских отношений является условием экономической стабилизации в Украине. Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

"Одним из важнейших условий стабилизации является, безусловно, восстановление в полном объеме взаимоотношений с Россией", - сказал он.

Азаров отметил, что украинская делегация приехала в Москву с большим числом новых предложений, и выразил уверенность в том, что можно активней работать над заключением межправительственных соглашений для скорейшего получения конкретных результатов.

"Я считаю, что мы должны забыть то, что было между нашими странами в течение последних 5-ти лет, перевернуть страницу и начать с чистого листа", - сказал он и подчеркнул, что Украина готова к активному диалогу с Россией.

В свою очередь, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на конструктивные отношения России и Украины и считает реальной выполнение задачи по росту товарооборота между двумя странами.

"Надеюсь, нам удастся выстроить конструктивные, идущие на пользу нашим народам торгово-экономические связи, подкрепленные хорошим политическим базисом и желанием конструктивно сотрудничать друг с другом", - сказал Путин.

Премьер-министр России отметил, что за последнее время, как в результате мирового финансово-экономического кризиса, так и в результате сложных политических процессов в Украине, товарооборот между двумя странами снизился, причем значительно. "Но есть все шансы вернуть его на прежние позиции и более того - повысить эту планку", - сказал он.

Похожие статьи
Николай Азаров: войны с Россией не будет
Владимир Путин обсудил проблемы сотрудничества в церковной сфере с Виктором Ющенко и Блаженнейшим Митрополитом Владимиром
Двухкратный рост товарооборота Украины с Россией в этом году
Путина вызвали на поединок
Украина в шаге от дефолта
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум