Коалицию уже подкупают?

02.04.2010 / 14:21
Ранее уже сообщалось в СМИ, что в Европе с чеком незадекларированных 125 млн. евро в кармане, был задержан Виктор Балога, бывший глава секретариата бывшего президента Виктора Ющенко. Тогда были озвучены предположения, что эти деньги предназначены для подкупа политической элиты Украины. Судя по всему деньги до Украины дошли и уже сработали.

Вот цитата из статьи Николая Старикова:

«Тут надо задать вопрос: а куда и зачем вез ближайший сотрудник Ющенко 125 млн. евро? В Киев. На подкуп политической элиты Украины. На противодействие возможному сближению с Россией. На борьбу за невступление в Таможенный союз. Сорвать единство славян – на это никаких денег не жалко».

А вот последние новости:

«01.04.2010, Киев 12:10:41 Правящая коалиция парламента Украины, насчитывающая 240 депутатов, сегодня не смогла назначить слушания по перспективам вступления страны в Таможенный союз с Белоруссией, Казахстаном и Россией. За проект постановления, предложенного коммунистами, проголосовали только 222 парламентария при 226 необходимых голосах. Поддержала документ в полном составе фракция Компартии. Партия регионов "недодала" 5 голосов, Блок Литвина - 1. Не голосовала часть внефракционных депутатов, входящих в большинство.

Коммунисты предлагали провести слушания в Верховной раде 21 апреля 2010г. Как говорится в пояснительной записке к документу, создание единого экономического пространства с участием Белоруссии, Казахстана, России и Украины за счет устранения барьеров в торговле даст эффект приблизительно в 15-17% прироста ВВП на протяжении пяти лет. Ожидается, что совокупный интеграционный эффект только от создания таможенного союза достигнет 400 млрд долл».

И куда же делись недостающие голоса украинских депутатов? Куда пропали пять голосов из Партии регионов? Чем заняты «внефракционные депутаты»? Куда испарился один голос из блока Литвина?

Ведь речь шла не о самом вступлении в Таможенный союз, а лишь назначении слушания по перспективам вступления туда. Почему не проголосовать ЗА ОБСУЖДЕНИЕ? А потому, что нет гарантии, что обсуждение не перерастет во вступление. Настолько выгодность этого для всех частей некогда Единой страны очевидна и бесспорна. Но 125 млн. евро еще более очевидны и еще более бесспорны…

Нужно понять важность Таможенного союза. Это будущее для разорванной на части Единой страны. И это потеря всех преимуществ, полученных Соединенными Штатами в новейшей истории. Это крайне важно.

Поэтому противодействие вступлению Украины в Таможенный союз будет самое ожесточенное. И со всех сторон.

Изнутри Украины – затягивание и забалтывание этого вопроса.

Изнутри России — взрывы бомб и попытки дестабилизации обстановки, ведущие к смене руководства страны, либо к невозможности проведения политики интеграции прежним руководством.

Похожие статьи
Всемирная торговая организация убила Украину и похоронит Таможенный союз?
Вступление в Таможенный союз для Украины неизбежно, иначе торговая война не прекратится
На лечение украинского министра выделяют столько же, как на 4026 простых граждан
Большинство украинцев считает, что выбор присоединения к Таможенному союзу или ассоциации с ЕС должен сделать народ
Украина присматривается к таможенному союзу
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум